Гипатит С, анализы

Здравствуйте.!anti - HCV total Показал положительный результат,а РНК вируса гепатита C, кровь, кач показал не выявлено,что это значит? Раньше ничего подобного не наблюдалось.Стоит ли переживать и сдать анализы повторно?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по результатам обследования выявлены антитела к вирусному гепатиту С (aHCV), ПЦР РНК HCV – отрицательный. Это признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в организме нет.

Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.

Вы здоровы, лечение не требуется, опасности для окружающих в плане заражения не представляете.

Рекомендую на будущее aHCV не сдавать, так как данный маркер информативности для Вас уже не представляет, контролируйте время от времени ПЦР РНК HCV качественный, достаточно 1 раз в год.

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна, а ничего что я сдавал пцр уже в другой клинике?

Нет, ничего страшного. Это самый точный метод обнаружения вируса в крови. Его у Вас нет, Вы здоровы.

Инна Сергеевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий!
Результаты анализов означают, что Вы ранее переносили вирусный гепатит С и поправились от него самостоятельно. Это происходит примерно в 20-30% случаев заражения вирусным гепатитом С. Вы не заразны, не болеете, лечение и наблюдение не нужно. Антитела будут сохраняться все время. Рекомендую Вам периодически сдавать анализ крови на ПЦР РНК ВГС, чтобы убедиться, что не произошло нового заражения (антитела, которые у Вас есть, не обладают защитным эффектом).

Елена Михайловна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что переболели и выздоровели.
Через полгода повторить ПЦР РНК для уверенности

Павел Андреевич, спасибо

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Значит вы переболели и вылечились
Если антитела выявлены впервые, то нужно сдавать пцр качество в течении 2х лет каждые 6 мес
Если не будет рецидива, то вы полностью здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим анализам у вас перенесенный гепатит С, лечение не требуется