Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок болеет два месяца с маленькими перерывами. Посмотрите последний результат анализа — вопрос №1925874

Здравствуйте.реьенку 3 года. Пошёл в сад в. Августе, Ещё с сентября -октября у ребенка увеличены подчелюстные лимфоузлы, болел с начала сада не так часто и не долго. Сильно заболел 31 декабря, температура,кашель, насморк, поставили ОРВИ, подлечился недели за 3, походил в сад неделю, опять ОРВИ, потом опять сад неделю, снова заболел с температурой 40, кашель, насморк, уже поставили грипп, температура спала, через 3 дня опять поднялась 39 на несколько дней, назначили антибиотик без анализа крови, рентген чистый, темпа потом опять упала, пошёл на поправку, в сад больше не ходили, дней 5 сидел дома почти здоровый, потом опять засопливил, небольшая температура на один день, на сегодняшний день сопли, кашель небольшой. В общей сложности уже два месяца болеет, лимфоузлы подчелюстные так и большие размером примерно 1,5-2 см. Прошу посмотреть прошлые анализы, хоть им уже две недели, может что-то пропустили. Какое обследование сделать? Лечение простое- пьет ромашку, промываем нос аквалором, самочувствие хорошее. на Эпштейн -барр не проверялись

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Ксения!
В анализах признаки вирусной инфекции и железодефицита.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сейчас нужны очный осмотр врача, свежие анализы. С учетом увеличения лимфоузлов анализ крови ИФА на герпес 1.2.6 тип, ВЭБ, ЦМВ, консультация Лора и стоматолога. Анализ крови на ферритин, СРБ, ОЖСС, АСЛО, вит Д, ТТГ, антитела к ТПО, маркеры аллергии общий иммуноглобулин Е, ЭКБ, показатели гуморального иммунитета - сывороточные иммуноглобулины А, М, G.

В уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог
Ксения, добрый день. Вам нужно до обследования на инфекции обязательно (ЦМВ, ВЭБ, Герпес,) а также повторить ОАК так как там явное воспаление, чтобы сравнить изменения и иммунограмму, хотя-бы краткую.