Консультация терапевта /

Анализы — вопрос №120567

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам крови и мочи, все ли в порядке, если нет, то к какому врачу обратиться?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Екатерина, все хорошо, никаких замечаний.В связи с чем сдавали анализы?
Клиент
Яна, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Екатерина. В связи с чем сдавали анализы? Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
Клиент
Юлия, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )
Педиатр
Здравствуйте! Что беспокоит?
Клиент
Маргуба,
Клиент
Маргуба, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )
Дерматолог, Венеролог, Трихолог

Добрый день, Екатерина!

В моче присутствуют кристаллы солей, что, в свою очередь, отражается на рН мочи, она у вас кислая. Это может быть и нормой вследствие употребления мясных продуктов, занятиями спортом, а также инфекционных заболеваний (если была температура тела повышенная и и.д.). Кислый рН может быть и при голодании.

По поводу повышенного уробилиногена нужно разбираться, насколько именно он повышен, здесь это не указано.

Небольшое количество слизи в моче – это норма. Цвет тоже непатологический.

По общему анализу крови без патологии.
Клиент
Инна, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )
Терапевт
Здравствуйте. В оам повышено содержание уробилиногена, моча темно- жёлтая, мутная( этого быть в норме не должно) , плюс соли оксалаты. Обследовали ли вы органы гепатобилиарной системы? Узи органов брюшной полости? Биохимический анализ крови? Достаточно ли жидкости пьёте в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Мария, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет. С водой у меня конечно проблемы, честно пью не много. Узи не делала, меня дней за 10 до этого прихватил кишечник, это тоже было причиной сдать анализы.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ограничьте немного мясо в рационе , введите адекватный питьевой режим. Сдать мочевую кислоту сыворотки крови
Клиент
Анастасия, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо пересдать мочу, сдать анализ мочи на стерильность.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови - в норме. По поводу анализа мочи - меня смущает повышенный уробилиноген. Советую Вам сдать биохимический анализ крови - интересуют следующие показатели - билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, вирусные гепатиты В и С, общий белок и белковые фракции
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда это изменения на фоне соблюдения диеты. Какой пищевой рацион у вас? Что было с кмшечником накануне?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По крови вопросов нет
Небольшие изменения в моче могут быть связаны с Вашем рационом, проблемами с кишечником,контроль обязательно сдать через месяц
Педиатр
усталость,недосып....принимайте витамины, что принимали во время беременности( витрум пренаталь итп). Там йод-поможет справляться с нагрузками
Педиатр
Здравствуйте анализы норма
Сдайте ребенку кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Эндокринолог
По моче идет "закисление" (pH и оксалаты). В крови идет железодефицитная анемия. Сначала к терапевту.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина, в связи с жалобами на усталость, рекомендую сдать кровь на ферритин и ТТГ. Кроме того, нахождение уробилиногена в моче может свидетельствовать и нарушении в обмене желчи, необходимо выполнить УЗИ гепатобиллиарной зоны и сдать кровь на АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, общий билирубин и фракции. рН мочи и оксалаты на мой взгляд связаны с диетой. Соблюдайте питьевой режим.
Терапевт
Соблюдайте питьевой режим. Чистой воды пейте не менее 1, 5 л в сутки, это и для лактации полезно, и соли будут лучше выходить. Диету соблюдайте, показанную при оксалатурии. Анализ мочи сдайте через пару недель ещё раз. Если изменения будут те же, тогда вам к терапевту- делать узи органов брюшной полости,почек, сдавать биохимич анализ крови( белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, аст, алт, щф, билирубин общий, прямой, непрямой).