Анализы

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по анализам крови и мочи, все ли в порядке, если нет, то к какому врачу обратиться?

Екатерина, все хорошо, никаких замечаний.В связи с чем сдавали анализы?

Яна, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. В связи с чем сдавали анализы? Есть ли какие-то жалобы?

Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?

Юлия, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )

Здравствуйте! Что беспокоит?

Маргуба,

Маргуба, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )

Добрый день, Екатерина!

В моче присутствуют кристаллы солей, что, в свою очередь, отражается на рН мочи, она у вас кислая. Это может быть и нормой вследствие употребления мясных продуктов, занятиями спортом, а также инфекционных заболеваний (если была температура тела повышенная и и.д.). Кислый рН может быть и при голодании.

По поводу повышенного уробилиногена нужно разбираться, насколько именно он повышен, здесь это не указано.

Небольшое количество слизи в моче – это норма. Цвет тоже непатологический.

По общему анализу крови без патологии.

Инна, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет на организм. Особых жалоб нет-усталость, на кануне прихватил живот( кишечник )

Принятый ответ

Здравствуйте. В оам повышено содержание уробилиногена, моча темно- жёлтая, мутная( этого быть в норме не должно) , плюс соли оксалаты. Обследовали ли вы органы гепатобилиарной системы? Узи органов брюшной полости? Биохимический анализ крови? Достаточно ли жидкости пьёте в течение дня?

Мария, Я мама в декрете (дочери 6 месяцев). Сижу на строгой диете ( у ребенка не переносимость коровьего белка плюс атопический дерматит), сдала анализы для себя, посмотреть как это влияет. С водой у меня конечно проблемы, честно пью не много. Узи не делала, меня дней за 10 до этого прихватил кишечник, это тоже было причиной сдать анализы.

Здравствуйте , ограничьте немного мясо в рационе , введите адекватный питьевой режим. Сдать мочевую кислоту сыворотки крови

Анастасия, спасибо

Здравствуйте необходимо пересдать мочу, сдать анализ мочи на стерильность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови - в норме. По поводу анализа мочи - меня смущает повышенный уробилиноген. Советую Вам сдать биохимический анализ крови - интересуют следующие показатели - билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ, вирусные гепатиты В и С, общий белок и белковые фракции

Тогда это изменения на фоне соблюдения диеты. Какой пищевой рацион у вас? Что было с кмшечником накануне?

По крови вопросов нет
Небольшие изменения в моче могут быть связаны с Вашем рационом, проблемами с кишечником,контроль обязательно сдать через месяц

усталость,недосып....принимайте витамины, что принимали во время беременности( витрум пренаталь итп). Там йод-поможет справляться с нагрузками

Здравствуйте анализы норма
Сдайте ребенку кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

По моче идет "закисление" (pH и оксалаты). В крови идет железодефицитная анемия. Сначала к терапевту.

Екатерина, в связи с жалобами на усталость, рекомендую сдать кровь на ферритин и ТТГ. Кроме того, нахождение уробилиногена в моче может свидетельствовать и нарушении в обмене желчи, необходимо выполнить УЗИ гепатобиллиарной зоны и сдать кровь на АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ, общий билирубин и фракции. рН мочи и оксалаты на мой взгляд связаны с диетой. Соблюдайте питьевой режим.

Соблюдайте питьевой режим. Чистой воды пейте не менее 1, 5 л в сутки, это и для лактации полезно, и соли будут лучше выходить. Диету соблюдайте, показанную при оксалатурии. Анализ мочи сдайте через пару недель ещё раз. Если изменения будут те же, тогда вам к терапевту- делать узи органов брюшной полости,почек, сдавать биохимич анализ крови( белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, аст, алт, щф, билирубин общий, прямой, непрямой).