Консультация офтальмолога /

Боль при моргании — вопрос №1926058

Здравствуйте, второй день имеется боль в правом глазу при моргании. Сегодня обнаружила во внешней части глаза покраснение и припухлость. Как лечить? Что это может быть?

Возраст: 21

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Это может быть ячмень или мейбомиит. Нужно увидеть фото, чтобы дать Вам правильные рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, приложила

Офтальмолог
Посмотрела фото. Это воспаление в толще века, внутренний ячмень формируется. Рекомендую начать активно лечение по следующей схеме:
1. Комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин заложить за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Заложили за нижнее веко, моргнули, мазь сама распределиться по всему глазному яблоку и под верхнее веко.
3.При сильном отеке века выпить антигистаминный препарат ,например,Лоратадин по 1 таб 5 дней
Клиент
Алена Олеговна, можно вместо флоксала ацикловир использовать?
Офтальмолог
Нет, это другая мазь. Ацикловир - это противовирусная мазь. А Флоксал- это антибиотик.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо ?
Офтальмолог
Желаю Вам скорейшего выздоровления) Была рада помочь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото, учитывая жалобы, идёт формирование халязиона в толще века. На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли- Тобрадекс или Комбинил по 2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ замазок флоксал, закладывать за нижнее веко 2 раза в день/7/ дней
3/ наружно на само веко гидрокортизоновую мазь1% / для снятия отёка/7/ дней.
4/ внутрь можно принять антигистаминный препарат / цитрин или эриус по 1 т на ночь /3/ дня
Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это локальное воспаление в толще века. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь неттависк или флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь Тетрациклиновая 1% 3 р/д полоску мази за нижнее веко. Выздоравливайте!