Повышенное АД

Помогите 🆘 неделю давление поднимается до 165*103, пульс 70 Проверила почки, анализы мочи, крови, узи сосудов, МРТ головного мозга, все в порядке. Терапевт разводит руками. Я была месяц назад у мануала, думаю, может это спровоцировало… думаю сделать МРТ всего позвоночника….тк иногда тянет поясницу! Думала на почки, но анализы хорошие ! Или к кардиологу идти? Капотен перестал снижать, падает до 150*99 и все. Мне 32 года

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,эхокардиографию проходили ?ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система ,доплерография почек и надпочечников ?кроме капотен назначали другую терапию ?

Нонна Юрьевна, все это проходила . Кроме капотен написали нолипрел форте , курантил, кавентон. Причину не выявили

Я бы назначила Лазартан от давления можно с 25 с переходом на 50 мг в сутки и увеличить также до 100 мг при не снижении давления
Капотен скорая помощь он ни держит препарат в крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Всегда начинаем с исследованиы у кардиолога. При исключении уже можно думать о других патологиях. На постоянной основе нужно начать прием антигипертензивных препаратов. Например телмиста 20 мг утро.

Принятый ответ

Добрый день, для начала необходимо провести анализы крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ/Т4), выполнение обязательно ЭХОКГ, постановка СМАДа и холтера. Капотне в качестве терапии используется, как средство для кратковременного и экстренного снижения давления. Учитывая Ваш возраст и уровень повышения артериального давления, рекомендую Вам принимать Телмисартан 40 мг утром сон обладает длительным и плавным действием

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее у Вас были проблемы с повышением давления? Принимали препараты от давления?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно постоянно принимать антигипертензивную терапию.
Капотен постоянно пить не рекомендовано , только разово про резких подъемах
Рекомендую начать вальсокор н 80+12,5 мг утро, под контролем давления, эффект накопительный , может потребоваться в дальнейшем коррекция