Плохой сон
Добрый день. Последний раз задавал вопрос по сну, начал пить таблетки: серената 2 шт днем и на ночь атаракс 1 таблетку или 1.5. Пил полтора месяца. Не могу сказать что стал спать лучше. Днем от серенаты хочется спать. А атаракс не шибко помагает для сна. Почему решил написать заметил что последние 10 дней сильно упало либидо. Возбуждение тяжело идет. Посоветуйте может поменять лечение? Анализы прикрепил недельной давности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно перенести приём серенаты на вечер. Если принимаете серенату 100мг уже 4 недели,то атаракс отменить.
Для коррекции либидо добавляется триттико 1/3т на ночь, сон он также скорректирует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно рассмотреть препарат Триттико, он хорошо подходит для сна
Серенату можно не убирать, добавить сразу Триттико сначала 1/3 таб и через 5 дней увеличивать по 1/3 каждые 5 дней до дозировки в 1 таб в сутки, хорошо помогает и с либидо в том числе, принимать 6 месяцев минимум, нужна консультация невролога или психотерапевта.
Атаракс на 1 месяц назначают обычно.
Марина Алексеевна, серенату тоже полгода пить?
Вам серенату для сна или от тревоги назначили?
Марина Алексеевна, на общие жалобы. Раздраженность, плохой сон.
Если основная жалоба плохой сон, то можно с врачом обсудить переход на один Триттико.
Принятый ответ
Здравствуйте! Атаракс вам уже не нужен, он является мостиком чтобы зайти на антидепрессант. Если от серенаты сонливость то переносите на вечер после ужина. И за 1,5 часа до сна Триттико 1/3 или 2/3 таб. И либидо повысит и сон улучшит дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Атаракс можно отменить и рассмотреть к приему триттико
Алена Алексеевна, триттико вроде пробовал как то с него помоему вообще не проснешься ?
Можно 1/4 т
Принятый ответ
Здравствуйте. Серената может снижать либидо и у мужчин это больше всего проявляется. В таком случае триттико добавить нужно к лечению 50 мг за 1 час до сна. И он улучшает структуру сна.
Здравствуйте! Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.