Непроходящий кашель, - рефлюкс
кашель больше года - легкие, бронхи - все в норме. сделала гастроскопию. - Хр. гастродуоденит, недостаточность кардии, хр. рефлюкс-эзофагит и под вопросом грыжа пищеводного отверстия диафрагмы… но из всех симптомов у меня ТОЛЬКО кашель… какое нужно дообследование? МРТ? КТ? Рентген с барием?
Здраствуйте, какие препараты принимаете (все)
Дмитрий Игоревич, глюкофаж лонг, форсига, диабетон, роксатенз инда, небиволол, аспирин кардио, артра, фебукостат, ресвератрол, докси хем, омега 3
есть препараты от давления заканчивающиеся на прил ?
Дмитрий Игоревич, нет
В составе роксатензы есть препарат периндоприл у него частая побочка сухой кашель, сейчас я вам поменяю препараты и кашель пройдет
Вальсакор Н 80+12,5 1 таб 1 раз в день
но придется пить отдельно розувастатин 10 мг 1 таб вечером
Дмитрий Игоревич, хорошо, а пищевод и желудок как же? не лечить?)
лечить сейчас напишу
нольпаза 20 мг 1 таб до еды 30 минут утром. (месяц)
Альфазокс пакетики 1 пак после приемов пищи 3 раза в день + 1 пак перед сном-10-14 дней
Итомед 50 мг 1таб до еды 3 раза в день. 10-14 дней
это лечение проблем ЖКТ
и рентген с барием тоже нужно сделать + ph метрия верхних отделов ЖКТ
Дмитрий Игоревич, поняла, приняла, спасибо
Обращайтесь) Выздоравливайте
Буду рад если примите мои ответы)
Принятый ответ
Спасибо за вашу поддержку))
Здравствуйте! Когда последний раз выполняли УЗИ брюшной полости. биохимический анализ крови? По результатам ФГДС - воспалительный процесс в пищеводе за счет заброса содержимого желудка в пищевод, воспаление слизистой желудка. Рекомендую придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней, Урсосан 250мг по 1капс на ночь 1 месяц.