Консультация кардиолога /

ЭКГ расшифровка — вопрос №1926385

Сделал экспресс ЭКГ помогите срочно,недавно делал все было хорошо,1месяц назад в больнице,сейчас сделал нарушение проводимости,помогите опасно ли это,очень страшно
………………………………………………. ………………………………………………. ………………………………………………. ………………………………………………. ………………………………………………. ………………………………………………. ………………………………………………. ………………………………………………. ……………………………………………….

Возраст: 18

Хронические болезни: Директ межд желудочковой перегородки,сказали на последнем узи что его не видно

Кардиолог
Не тревожьтесь, нормальная ЭКГ.
Клиент
Регина Харисовна, а что тогда они в заключении написали?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, а почему написали нарушение проводимости в желудочках
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные изменения физиологичны, лечения не требуют
Клиент
Регина Рафагатовна, А вот скажите в чем дело,были панические атаки толком не выходил из дома 2 месяца,был восокий пульс и температура,сейчас вроде прошло подумал я,но решил заняться быстрой ходьбой пока не учусь и прошел 2.5км за час и пульс поднялся до 125,голова закружилась,весь вспотел,тоже самое у меня было 2 месяца но на маленькие дистанции исчезло,до этого бегал и делал упражнения дома 300 пресса в день и 100приседаний,дискомфорта особо не было,что это такое очень пугает,делал холтер 3 месяца назад,все хорошо было
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на фоне психоэмоционального состояния
Клиент
Регина Рафагатовна, А что делать чтоб оно прошло и может ли измениться что то за 3-4 месяца в плане сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта обязательно, успокоительное курсом
Кардиолог
Нарушение внутрижелудочковой проводимости возможно при нарушениях метаболического характера, пропейте курсом препараты магния и калия. Должно все восставиться.
Клиент
Регина Харисовна, А вот скажите в чем дело,были панические атаки толком не выходил из дома 2 месяца,был восокий пульс и температура,сейчас вроде прошло подумал я,но решил заняться быстрой ходьбой пока не учусь и прошел 2.5км за час и пульс поднялся до 125,голова закружилась,весь вспотел,тоже самое у меня было 2 месяца но на маленькие дистанции исчезло,до этого бегал и делал упражнения дома 300 пресса в день и 100приседаний,дискомфорта особо не было,что это такое очень пугает,делал холтер 3 месяца назад,все хорошо было
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте,по экг патологии нет.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Частичное нарушение внутриделудочковой проводимости по 1-2 отведениям не является патологией. Все хорошо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, а вот мне раньше писали блокада правой ножки пучка гисса,это и есть то?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, на данной экг нет блокады правой ножки. Но она может быть преходящей. В любом случае это вариант нормы
Клиент
Наталья Евгеньевна, А вот скажите в чем дело,были панические атаки толком не выходил из дома 2 месяца,был восокий пульс и температура,сейчас вроде прошло подумал я,но решил заняться быстрой ходьбой пока не учусь и прошел 2.5км за час и пульс поднялся до 125,голова закружилась,весь вспотел,тоже самое у меня было 2 месяца но на маленькие дистанции исчезло,до этого бегал и делал упражнения дома 300 пресса в день и 100приседаний,дискомфорта особо не было,что это такое очень пугает,делал холтер 3 месяца назад,все хорошо было
Кардиолог, Функциональный диагност
Это проявление детренированности. Т е после долгого перерыва дали нагрузку, сердце отреагировало подьемом чсс, слабостьб и головокружением. Но это не опасно.
Рекомендую начинать тренировки постепенно
Клиент
Наталья Евгеньевна, Спасибо большое,скажите пожалуйста ещё за 4 месяца даже при моем небольшом пороке ничего не может измениться в сердце?Врач сказал он не опасный и с ним до старости живут,дефект аневризма 1.7 ,а сам дефект перегородки на последнем узи в Сеченовском институте не увидели
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, ничего не могло ухудшиться,не переживайте.
Дефект незначимый
Клиент
Наталья Евгеньевна, то есть даже если анеаризма есть и дифект перегородки сам занятнулся это незначительно?Ну то есть вы правильно поняли аневризма с возможным щелевидным дефектом которого не увидели
Кардиолог, Функциональный диагност
Аннвризма остается на всю жизнь, это не является патологией. На работу сердца не влияет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ без ишемических изменений, аритмии нет. Небольшие нарушения в/ж проводимости могут быть следствием стрессов, инфекций, приема каких либо лекарств, дизэлектролитных нарушений
Сдайте общий анализ крови, калий, магний, ттг
Принимайте Магнерот 500 мг 2 раза в сутки 1 месяц
Клиент
Анна Владимировна, А вот скажите в чем дело,были панические атаки толком не выходил из дома 2 месяца,был восокий пульс и температура,сейчас вроде прошло подумал я,но решил заняться быстрой ходьбой пока не учусь и прошел 2.5км за час и пульс поднялся до 125,голова закружилась,весь вспотел,тоже самое у меня было 2 месяца но на маленькие дистанции исчезло,до этого бегал и делал упражнения дома 300 пресса в день и 100приседаний,дискомфорта особо не было,что это такое очень пугает,делал холтер 3 месяца назад,все хорошо было
Кардиолог
Может в момент снятия ЭКГ вы волновались и были напряжены. Но это изменения не влияют на работу сердца, все нормально
Клиент
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, А вот скажите в чем дело,были панические атаки толком не выходил из дома 2 месяца,был восокий пульс и температура,сейчас вроде прошло подумал я,но решил заняться быстрой ходьбой пока не учусь и прошел 2.5км за час и пульс поднялся до 125,голова закружилась,весь вспотел,тоже самое у меня было 2 месяца но на маленькие дистанции исчезло,до этого бегал и делал упражнения дома 300 пресса в день и 100приседаний,дискомфорта особо не было,что это такое очень пугает,делал холтер 3 месяца назад,все хорошо было