КТГ НА 26 неделе

Здравствуйте посмотрите пожалуйста ктг плода на 26 неделе берем. Какие то прерывистые линии и высокий чсс Шевеления плохо чувствовала на ктг. Делаю по показаниям, у меня сахар диабет, бывает давление 120/80-127/90 Обвитие пуповины по узи, в 23 неделе был нарушен кровоток по доплеру

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Запись КТГ физиологического типа
Поэтому не переживайте

Екатерина, как это понять

Екатерина, и посмотрите пожалуйста еще мазок, (фото приложила) зуда жжения нет.Но кокки +++ и эпителии присутствуют. Что делать ?

При отсутствии жалоб, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг хорошее, гипоксии плода не наблюдается

Наталья Игоревна, и посмотрите пожалуйста еще мазок, зуда жжения нет. Но кокки +++ и эпителии присутствуют. Что делать ?

В отсутствии жалоб лечение не требуется. Если жалобы есть сдайте развернутый анализ фемофлор скрин или 16

Принятый ответ

Добрый день.
В сроке младше 32 недель КТГ малоинформативно и не проводится.
Пригодна только информация о базальной чсс плода. Она у вас нормальна.
Вся информация о состоянии плода на этих сроках содержится в данных УЗИ плода и доплерометрии.

Игорь Игоревич, и посмотрите пожалуйста еще мазок,(приложила фото) зуда и жжения нет. Но кокки +++ и эпителии присутствуют. Что делать ?

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

На таком сроке еще рановато писать КТГ, она малоинформативна. Но в целом по пленке все хорошо, не волнуйтесь

Лидия Владимировна, , и посмотрите пожалуйста еще мазок,(приложила фото) зуда и жжения нет. Но кокки +++ и эпителии присутствуют. Что делать ?

Маргарита, эпителий может быть в норме. Кокки это условнопатогенная Флора, при отсутствии жалоб лечение не требуется, это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ нормальное абсолютно

Здравствуйте. КТГ для вашего срока беременности в норме. Нет акселераций в силу незрелости плода, они появляются в ответ на шевеления ближе к 32-33 неделям.
Линия прерывается - так как немного отходил датчик, это часто бывает.
Мазок норма, при условии отсутствия жалоб