Нужно ли пить кардиоиагнил после лапароскопии кист яичников?

Нужно ли принимать кардиоиагнил после лапароскопии кисты яичников. До операции ничего не принимала. Показаний не было. В выписке назначили. По шаблону всем назначают.

Псориаз ЖКБ
36 лет
4 Января ·Просмотров: 219·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!
Исходя из полученной информации могу предположить что Так как было лапароскопическое вмешательство, для профилактики тромбообразования рекомендуют кардиомагнил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я пила его пару дней потом не стала пить.. Прошло 2 недели после операции. Четыре дня делали укол в живот разжижающий. После пила пару дней. Потом бросила.А теперь боюсь.. Может надо начать пить?И вечером можно пить после 21 00?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из за того что не принимала могут образоваться тромбы??

Подскажите пожалуйста ваш возраст рост и вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

36 лет 53кг

Нет, не беспокойтесь ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

164см

Хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Псориаз ЖКБ

Если учесть что острый период уже прошел прием можно не возобновлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть кардиомагнил можно не пить?Я его практически не пила получается.. Начала себя нагнетать что со мной может что-то случится с сердцем из за того, что не пила кардиомагнил..Паникер я в этом плане((((

Да можно не принимать.

Понимаю ваше беспокойство❤️ в данном случае повода для этого нет💐

Здравствуйте!
Обычно после операций при наличии рисков в стационаре проводят инъекции гепарина для профилактики венозного тромбоза.
Кардиомагнил же никак не влияет на образование тромбов в венах. Поэтому в подобных случаях его приём не несёт в себе доказанной пользы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!! То есть ничего страшного нет в том, что я его не принимала. Прошло 2 недели после операции. А я начала накручивать себя что из-за того, что я не принимала кардиомагнил могут возникнуть проблемы с сердцем..

Абсолютно ничего страшного, он никак бы и не защитил, а только бы навредил! При таких операциях профилактика проводится только в условиях стационара, не волнуйтесь! :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!🫶🫶

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте!
При отсутствии рисков, кардиомагнил можно снять.
Все же уколы гепарина больше защищают от тромбообразования.
Инъекций, производимых в стационаре достаточно.
Для точного определения, можете, пожалуйста, прикрепить анализы крови и диагноз при выписки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Уколы делали 4 дня. Затем я пару дней пила кардиомагнил. Потом не стала дальше пить.. Сейчас прошло 2 недели после операции. Начала думать что надо было наверное пить.. раз написали..

в таком случае, достаточно.

Пока только 1 лист прикрепился, диагноза не вижу

Здравствуйте! Обычно после лапароскопии кисты яичника кардиомагнил не назначается рутинно. Он показан только при сердечно-сосудистых заболеваниях или высоком риске тромбозов. При отсутствии показаний и если до операции его не принимали - прием не обязателен, решение индивидуальное.

Здравствуйте, назначение кардиомагнила в послеоперационном периоде все же проводится при наличии определённых показаний, при высоком сердечно-сосудистом риске, сахарном диабете и других кардиологических заболеваниях