Консультация онколога /

Пункция щитовидной железы — вопрос №1926671

Здравствуйте. Мама сдала пункцию щитовидной железы. Объясните пожалуйста результат анализа!

Возраст: 60

Хронические болезни: Хронический Полиемелит

Онколог
Здравствуйте!
По описанию цитологического исследования данных за злокачественное образование нет, атипичные клетки не найдены. По оценке Bethesda клеточный состав соответствует доброкачественному коллоидному зобу. Требуется наблюдение у эндокринолога.
Клиент
Юлия Бабековна, Ох. Ну слава богу! Спасибо большое!

Клиент
Юлия Бабековна, Я правильно понял, что всё нормально?
Онколог
Пожалуйста!
Онколог
Да, все хорошо.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По цитооогии образование расценено как доброкачестсенное. Вам надо обратиться к врачу эндокринологу чтобы он сопоставил данные узи, осмотра и данные цитологии. Далее он назначит план лечения, наблюдения.