Пункция щитовидной железы
Здравствуйте. Мама сдала пункцию щитовидной железы. Объясните пожалуйста результат анализа!
Здравствуйте!
По описанию цитологического исследования данных за злокачественное образование нет, атипичные клетки не найдены. По оценке Bethesda клеточный состав соответствует доброкачественному коллоидному зобу. Требуется наблюдение у эндокринолога.
Юлия Бабековна, Ох. Ну слава богу! Спасибо большое!
Юлия Бабековна, Я правильно понял, что всё нормально?
Пожалуйста!
Принятый ответ
Да, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитооогии образование расценено как доброкачестсенное. Вам надо обратиться к врачу эндокринологу чтобы он сопоставил данные узи, осмотра и данные цитологии. Далее он назначит план лечения, наблюдения.