Результат анализов какой, все нормально?
Здравствуйте ! Сейчас в протоколе. Сделали подсадку. В поддержке Дюфастон 1 т 2 раза в день и прогестерон 1 т 2 раза в день и праджисан 1 свечка 3 раза в день и эстрожель 1 раз в день . На 2 дпп сдала Эстрадеол 843 и прогестерон 18, 58. Переживаю за малышей, подсадка 2 крошки. Написала своему врачу мало, но она не ответила. Сдавать ещё на 7 дпп.
Здравствуйте!
На фоне приема гормональных препаратов, сдавать анализы на половые гормоны не информативно. Лекарственные средства будут искажать результаты.
Елена, врач назначил после подсадки в эко криоперенос
Поняла Вас.
Но, к сожалению, информативности данные результаты не несут. По сути, Вы оцениваете уровень тех гормонов, которые поступили извне.
Самое главное, что Вы должны отслеживать - это уровень ХГЧ каждые 48 часов, начиная с 10-12го дня после подсадки, не раньше.
Поддержка у Вас хорошая, думаю, что добавлять больше ничего не нужно.
Елена, низ живота тянул ночью и болел, как будто давит. Это нормально? Хочу чтобы все получилось переживаю. На фоне этих таблеток стала ещё больше худеть.
Елена, ещё клексан 1 раз в день
Да, потягивания могут быть - это нормально.
Не должно быть сильной непрекращающейся боли и кровянистых выделений.
А Клексан по какому поводу Вам назначили?
Елена, ношпу или валериану пью и успокаивается
Поняла Вас.
Можно еще Папаверин ректально по 1 св ставить.
Елена, густая кровь.
Принятый ответ
Поняла Вас.
Тогда без профилактической дозировки Клексана, конечно, не обойтись.
Добрый день.
На фоне получения извне и эстрогенов, и прогестерона сдавать эти анализы нет ни возможности, ни необходимости.
Здравствуйте! прогестерон смысла оценивать нет, он у вас будет скакать. Так же нет смысла в приеме такого большого количества прогестерона, можете оставить только свечи по 200 каждые 6 часов вагинально, эстрогены принимайте дальше. Самое главное это оценить уровень хгч на 12-14 день после переноса эмбриона и уже на основании цифр делать выводы, развивается беременность или нет.
Здравствуйте. Эстрадиол и прогестерон в анализах вы получаете из препаратов, которые принимаете. Ориентироваться при подсадке можно только на ХГЧ.
Здравствуйте, оценивать уровень прогестерона во время беременности не очень информативно, так как уровень его колеблется в течении дня.
И у Вас и так максимальная прогестероновая поддержка)
Екатерина, низ живота болит иногда и давит прям на матку и как будто шевелится. Пью иногда ношпу или валерьянку когда нервничаю. Похудела очень не могу поправиться , хоть питаюсь хорошо . И АЛТ поднялся до 38 , а был 10
АлТ можете расти от такой большой дозы прогестерона.
Можете еще как альтернативу но-шпе использовать свечи ректальные с папаверином.
Екатерина, а подскажите нужен обязательно постельный режим я читала после подсадки?
Принятый ответ
Нет, после переноса эмбриона постельный режим не нужен
Екатерина, спасибо. Панкреатин можно пить ?
Если есть к нему показания, то можно принимать
Здравствуйте!половые гормоны не информативно оценивать на фоне приема гормонов . После подсадки сдайте анализ хгч через 10 дней