Консультация гинеколога /

Результат анализов какой, все нормально? — вопрос №1436120

Здравствуйте ! Сейчас в протоколе. Сделали подсадку. В поддержке Дюфастон 1 т 2 раза в день и прогестерон 1 т 2 раза в день и праджисан 1 свечка 3 раза в день и эстрожель 1 раз в день . На 2 дпп сдала Эстрадеол 843 и прогестерон 18, 58. Переживаю за малышей, подсадка 2 крошки. Написала своему врачу мало, но она не ответила. Сдавать ещё на 7 дпп.

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На фоне приема гормональных препаратов, сдавать анализы на половые гормоны не информативно. Лекарственные средства будут искажать результаты.
Клиент
Елена, врач назначил после подсадки в эко криоперенос

Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Но, к сожалению, информативности данные результаты не несут. По сути, Вы оцениваете уровень тех гормонов, которые поступили извне.
Самое главное, что Вы должны отслеживать - это уровень ХГЧ каждые 48 часов, начиная с 10-12го дня после подсадки, не раньше.
Поддержка у Вас хорошая, думаю, что добавлять больше ничего не нужно.
Клиент
Елена, низ живота тянул ночью и болел, как будто давит. Это нормально? Хочу чтобы все получилось переживаю. На фоне этих таблеток стала ещё больше худеть.
Клиент
Елена, ещё клексан 1 раз в день
Акушер, Гинеколог
Да, потягивания могут быть - это нормально.
Не должно быть сильной непрекращающейся боли и кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог
А Клексан по какому поводу Вам назначили?
Клиент
Елена, ношпу или валериану пью и успокаивается
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Можно еще Папаверин ректально по 1 св ставить.
Клиент
Елена, густая кровь.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда без профилактической дозировки Клексана, конечно, не обойтись.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На фоне получения извне и эстрогенов, и прогестерона сдавать эти анализы нет ни возможности, ни необходимости.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! прогестерон смысла оценивать нет, он у вас будет скакать. Так же нет смысла в приеме такого большого количества прогестерона, можете оставить только свечи по 200 каждые 6 часов вагинально, эстрогены принимайте дальше. Самое главное это оценить уровень хгч на 12-14 день после переноса эмбриона и уже на основании цифр делать выводы, развивается беременность или нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эстрадиол и прогестерон в анализах вы получаете из препаратов, которые принимаете. Ориентироваться при подсадке можно только на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оценивать уровень прогестерона во время беременности не очень информативно, так как уровень его колеблется в течении дня.
И у Вас и так максимальная прогестероновая поддержка)
Клиент
Екатерина, низ живота болит иногда и давит прям на матку и как будто шевелится. Пью иногда ношпу или валерьянку когда нервничаю. Похудела очень не могу поправиться , хоть питаюсь хорошо . И АЛТ поднялся до 38 , а был 10
Акушер, Гинеколог
АлТ можете расти от такой большой дозы прогестерона.
Можете еще как альтернативу но-шпе использовать свечи ректальные с папаверином.
Клиент
Екатерина, а подскажите нужен обязательно постельный режим я читала после подсадки?
Акушер, Гинеколог
Нет, после переноса эмбриона постельный режим не нужен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Панкреатин можно пить ?
Акушер, Гинеколог
Если есть к нему показания, то можно принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!половые гормоны не информативно оценивать на фоне приема гормонов . После подсадки сдайте анализ хгч через 10 дней