Консультация гинеколога /

Температура поднялась во ll триместре и не падает — вопрос №1926981

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с моим вопросом.
Моя беременность 27 недель, протекала замечательно, с токсикозом не сталкивалась. Сегодня проснулась с температурой 37,3, признаков орви нет. Такое ощущение, что расстроился жкт, неприятно как-то в желудке, подташнивает весь день и утром была диарея, хотя всю беременность были сильные запоры. И чувствую, что ребенок в животе не очень активен. Выпила утром парацетамол 500 и хофитол, температура осталась прежней 37,3. Сейчас выпила нурофен детский, тоже пока без изменений. Может повлиять такая температура на ребенка? И, вообще, что могло спровоцировать её рост? К врачу попаду только завтра. Общий анализ крови, мочи сдала сегодня. Результатов пока нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, всд, мкб

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего это связано с орви либо кишечной лёгкой инфекцией
Если есть расстройство слула- примите Полисорб
37,3 можно не сбивать, если нормально себя чувствовуете
На подъёме температуры выделяются эндоненные интерфейсный, они помогают бороться с инфекцией
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо! Чувствую себя плохо, озноб немного есть, жарко и тахикардия ужасная. Какую дозировку полисорба принять можно?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На вес 60кг
3гр 3 р в день
Разводить на стакан воды
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, за беременностью ничего не случится, скорее всего у вас так проявляется ОРВИ или есть кишечная инфекция, можно принимать Полисорб три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Температура до 38 градусов для плода не опасна, не переживайте.

Возможно, что причина - это токсикоинфекция. Можно принимать любые адсорбенты (активированный уголь, Полисорб или Энтеросгель)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пейте больше воды, диета, смекту можно принимать, панкреатин по 2таб 3раза в день, полисорб