Консультация невролога /

Не проходит онемение задней части ноги — вопрос №1927364

Добрый вечер,у меня ишиас правой ноги,сначала была ноющая боль,через две недели стала неметь сверху вниз,было 5 инъекций Мовалис+Мидокалм+Мильгамма,боль утихла,но не прошла,потом поменяли Мовалис на Ксефокам+Мидокалм+Мильгамма,онемение не проходит,какие мои действия дальше?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день !
Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи L5-S1
Клиент
Владимир Владимирович, допустим грыжи нет,какое лечение нужно?

Невролог, Функциональный диагност
тогда бы нога не немела , нужно искать причину

пока что - Нейробион по 1таб х 3 раза в день - 30 дней
Клиент
Владимир Владимирович, она начала неметь через две недели,первую неделю я ещё на работу ходил,без лечения,на вторую неделю только стал уколы ставить,потом неделю опять на работу ходил,после чего 7 дней ставил уколы с Ксефокамом,думаю я просто затянул с лечением.
Невролог
Здравствуйте. На данный момент порекомендовала бы Вам прием препарата октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Также нейромидин 20 мг-1 2 таб 2 раза в сутки 2 месяца. Болей на данный момент нет жгучих?
Клиент
Елена Вячеславовна, жгучих нет,беспокоит только онемение.
Невролог
Тогда начните прием вышеперечисленных препаратов.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Попробуйте сочетание Амбениум по 2 мл в/м 5 дней и габапентин 300 мг 2 р в день на протяжении месяца(единственное препарат рецептурный)
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвочночника, для того чтобы оценить есть ли грыжа, каких размеров, давит ли на структуры и как давит.
На данный момент по лечению рекомендую таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Необходимо ежедневно выполнять гимнастику для пояснично-крестцового отдела позвоночника, по возможности пройти курс массажа, можно использовать аппликатор Кузнецова на 20-30 минут в день.