Консультация дерматолога /

Красная сыпь на шее — вопрос №1927633

На шее появилась сыпь , которая зудит, далее чешется затылок , болит кожа , дерматолог назначил Белосалик лосьон , но , к сожалению, улучшений нет. Подскажите , чем помазать ?
Были недавно стрессы + бывают проблемы с ЖКТ

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Алёна!
На коже проявления себорейной экземы, как вы правильно заметили именно стрессы и проблемы ЖКТ её провоцируют.
Рекомендую лактофильтрум 2т 3р в день 10 дн, Ново-Пассит 1 чл 2 р 10 дн.
Наружно спрей неотанин 3р в день, на ночь крем цинокап.
Но быстро не проходит, иногда необходимо использовать препараты 15-20 дн.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо ! То есть спрей и крем наносить на голову тоже ?

Венеролог, Дерматолог
Да, можно с захватом ВЧ головы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Алёна !
По фото проявления ограниченного нейродермита -проявления могут быть часто на фоне стресса
Рекомендую сейчас белосалик заменить на крем Тетрадерм утром и вечером -до 10 дней
Внутрь Кларитин или Лоратадин по 1табл в день -7 дней
Питание с ограничением -сладкого , мучного , цитрусовых , морепродуктов
От стресса можно принимать цитрат магния 400 мг в день -1-2 месяца
Голову пока не красить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алёна, здравствуйте! Сколько дней прошло, как появились высыпания? По фото не очень видно- чем представлена сыпь? Пузырьки? Есть мокнутие?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, высыпания появились две недели назад , нет , они водянистые , пузыря нет. На голове тоже есть , потому что зудит очень сильно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления нумулярного дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Аллервей по одной таблетке один раз в день 7 дней.
2. Лосьон Неотанин 3-4р в день 5 дней, Акридерм ГК 2р в день 10дней.
3. После исчезновения водянистых элементов - увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм в течении дня 4-5 раз.1месяц.
4. На тело хлопок, или хб
5. Волосы мыть с шампунем Циновит.
Клиент
Юлия Юрьевна, шампунем каждый день мыть голову ? Больничный могут открыть с такими показаниями ?
Зуд очень сильный , я раздражена
Антигистаминные и афобазол не помогают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Шампунь используйте по мере необходимости.
Добавьте к лечению Аторакс по 1 т 2р в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Проверьте голову на наличие педикулеза
Очень похоже
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, 14.02 меня осматривала дерматолог , т к первая мысль была на них (вшей)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Понятно
Наружно: акридерм гк 2 раза в день 10-14 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем тридерм 2 р в день 10дн,
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Цепочки,шарфы,воротники пока не носите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нейродермит . Наружно эмульсия адвантан или элоком , внутрь антигистаминные препараты
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.