СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Насморк у грудничка

Здравствуйте! Ребенку без недели 4 месяца. Заразились от старшего ребёнка. Насморк уже третий день. Ладно насморк, сегодня это уже какая-то слизь, закапываю физраствор, отсасываю, сколько выходит. Два раза за три дня капала називин. Так как не могла есть грудь. Мы на гв полностью. Температуры не было. В первый день показалась чуть горячее обычного, но было 37,2. Как помочь слизью не давится ребенку? Можно ли ингаляции с физраствором? Как часто? Кашель бывает когда пытается откашлять это все хрюкающее там внутри в носу. Или когда лежит, но я ее уже приподняла на подушку. Нос вроде дышит, но в носоглотке все хрюкает. Некоторым назначают пульмикорт, но опять таки мы так старшую спасаем, когда кашель до рвоты. Наверное малышам нельзя. Наш педиатра молчит, не отвечает. В поликлинику идти не хочу, так как еще чего принесу оттуда. На дом не приходят. Буду пробовать платно записаться, но сомневаюсь в наличии записей в нашем небольшом городе. Как лечат таких малюток? Я первый раз столкнулась с такими аленькими болеющими детьми. За 5 дней до болезни цинка был поставлен пентаксим.

29 лет
26 Февраля 2024·Просмотров: 128·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо промывать нос и капать назол бэби 3 раза в день -5 дней
Дома должно быть влажно и прохладно
Ингаляции с тёплым физ раствором можно. 2 мл физ раствор 3 р/д

Пульмикорт не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, подскажите, а наход беби и називин бэби, не взаимозаменяемы? Даже если не заложен все равно капаем? Или по необходимости?

Вы написали просто називин. Називин бэби подойдёт.
Если отёк и насморк мешают кушать и спать капать обязательно.
Т к из-за особенности строения среднего уха у малышей может случиться отит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульмикорт сейчас не нужен.
Капайте физ.р-ром при наличии слизи гигиена аспиратором и капать Називин беби или назол беби по 1-2к 3р в день 5дней.
Комнату часто проветривать, чтобы не было душно.
Ингаляции с физ.р-ом можно делать 1-2мл 2р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Умарбековна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.