Боль в указательном пальце
Болит указательный палец уже примерно месяц. Особо чувствуется боль при щипковых движениях или когда пытаюсь что-то выжать. Работаю за компьютером. К концу недели боль может отдавать в руку в область до локтя. Внешних изменений на пальце нет. Что это может быть? И как лечить?
Принятый ответ
?Добрый день
? Рентген пальца надо выполнить
?Для исключения ревматологической патологии надо:
?Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе
?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
?Массаж на мышцы данной области
?Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед
?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
?Плавание в бассейне под присмотром инструктора
?Коррекция лечения после исследования и анализов
Здравствуйте. Похоже на тендовагинит сухожилий кисти. Сделайте фото с указанием пальцем места боли.
Станислав, приложила фото
Принятый ответ
Это любимое место остеобластокластомы. Для ее исключения сделайте рентгенограмму кисти.
Принятый ответ
Здравствуйте, причин боли в этой локализации достаточно, может быть и артрит межфаланговов сустава, лигаментит (воспаление связок), воспаление сухожилия.
В рамках первичной диагностики показана рентгенография, пальца в 2х проекциях, + сдача анализов на ревмопробы.
Если по рентген снимку все хорошо, тогда сделать УЗИ мягких тканей.