Боль в пальце

Здравствуйте! В среду удалили часть ногтевой пластины большом пальце левой ноги. Вчера на перевязке не болело пока был валик вставлен, сегодня опять такая же боль вверху как и неделю до удаления вросшего ногтя. Было нагноение, прикладывала Вишневского до посещения хирурга. На перевязку только в понедельник, а болит также как и до удаления. Перевязку сказали делать хлоргексидин и левомиколь. Сегодня полила перекись, рана шипит. Дальше по рекомендации все сделала, но при надавливании опять болит. Что можно сделать еще?

Удален желчный
44 года

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий Юрьевич, доброе утро! Прикрепила.

Посмотрел фото.
Критичного ничего нет.
Боль усиливается?
Мазь Вишневского и перекись не надо.
Пока что, да, обработка хлоргексидином + «Левомеколь», под повязку.
Можно ещё принимать «Нимесил», согласно инструкции.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дмитрий Юрьевич, после перевязки щиплет и подергивает немного. Это нормально? Вместо Немесила Найз можно?

Да, возможны незначительные подёргивания.
Можно «Найз» ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца на сегодняшний день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон Андреевич, доброе утро! Прикрепила.

Здравствуйте. А что у Вас на подошве второго пальца? Сделайте пожалуйста фотографию стопы со стороны подошвы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Антон Андреевич, сделала. Там все нормально, тень наверно была.

Понял Вас. Вероятнее всего, так и получилось. Внешне какой-то критичности со стороны пальца я не наблюдаю.
Мазь Вишневского использовать не стоит.
Рекомендую Вам обрабатывать палец раствором хлоргексидина, сверху мазь Офломелид и под повязку (офломелид окажет дополнительное обезболивающее действие за счёт анестетика, входящего в состав). Повязку меняйте дважды в день.
Внутрь дополнительно возможно применение нпвс коротким курсом - Найз 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней (при отсутствии аллергии или других противопоказаний).
Далее доктор оценит в понедельник палец непосредственно и уже дальше даст свои рекомендации.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Ивановна, доброе утро! Прикрепила.

Надежда ч просмотрела фото. Критического чего-то нет, рана без признаков выраженного воспаления. Я рекомендую вам не использовать перекись, промывайте хлоргексидином, заменить Левомеколь на Офломелид- там в составе есть обезболивающий компонент. Сверху салфеьькуч смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином под повязку. Дополнительно принимайте внутрь Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Ивановна, дополнительно внутрь что принимать?

Надежда, не дописала, НПВС- Нурофен, Мелоксикам или то, что у вас есть из таких препаратов, 1 раз в день.