Почему болит палец?

Добрый вечер! Женщина 59 лет, порезала палец ампулой 15 апреля. Рана была глубокая, как ямка. Долго не могли остановить кровь. Обрабатывали перекисью водорода. Бинтовала первое время бинт. Вроде бы всё зажило и не беспокоило, но вот 2 дня назад стала замечать, что когда прикасаюсь к этому месту, то больно становится. И при сгибание пальца тоже больно. Скажите пожалуйста, почему болит палец? Это нормально, ещё идёт процесс заживления? Или что-то пошло не так? Что делать? Очно к хирургу пока не могу пойти, заболела, лежу с температурой, жду завтра участкового врача.

Мерцательная аритмия, клапан митральный и аортальный
59 лет

Здравствуйте.
А покраснение начали тож отмечать эти 2 дня? По фото, как будто есть уплотнение ( шишка)?

Шахин, да, уплотнение небольшое есть, как будто ожог...а покраснение может и раньше было, но может я просто его не замечала? Не могу точно сказать

Принятый ответ

Рекомендую в таком случае провести УЗИ.
Возможно есть инородное тело (кусочек стекла ) , образование гигромы. После УЗИ будет точно понятно, дальнейшие действия.
Экстренности в этом нет. Пока местно на область покраснения наносить гель Индовазин 2-3 раза в день.

Шахин, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Может так кажется по фото, но у меня сложилось впечатление что в мягких тканях остался фрагмент стекла от ампулы. Я бы чуть надрезал и ревизировал иеыильтрат)

Артем, спасибо!