Выделения 10 недель беременности

Здравствуйте вчера встала на учет, анализы все в норме, беременность 10 недель. Все было хорошо. На кресле не смотрели. Вечером перед сном сходила в туалет на бумаге увидела розовые выделения. Ничего не болит. Утром в 4 часа сходила в туалет увидела на бумаге отпечаток коричневых выделений, так же ничего не беспокоит. Бить тревогу? Скорую вызвать не могу так как муж на смене, ребенка первого не с кем оставить. К своему врачу я тоже не могу попасть так как талонов нет. Бежать к платному? Делать узи? Подскажите пожалуйста 🙏🏼очень переживаю. Полового акта не было, тяжелое не поднимала.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Бежать к платному и делать узи.
Пока можно начать прием транексам по 500 мг 3 раза в день, курс 5 дней и дюфамтон 40 мг однократно и далее по 10 мг каждые 8 часов до прекращения выделений и затем продолжить по 10 мг каждые 12 часов (2 Раза в день)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо. Вызвала скорую, не стали рисковать. Небольшая отслойка.

Отличное решение. Как сейчас самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Виктория Леонидовна, вечером вчера живот тянуло поставила свечку папаверин прошло. Сегодня выделений пока не было я надеюсь и не будет уже ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Виктория Леонидовна, а подскажите пожалуйста врач сказала что отслойка небольшая, как долго она лечится, или заживает.? И опасно ли это для малыша?

Ну это очень все неточно, что значит «небольшая»? Лечится не отслойка, а жалобы. Поэтому, сложно ответить вам

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сегодня сделать обязательно узи. Начните прием транексама 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней. Вы не принимаете препараты прогестерона? Эрозию шейки матки никогда не ставили? Сейчас есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, эрозия есть. На прокладке выделений нет. Как в туалет схожу так на бумаге есть немного

Нелли, сделайте узи. Т к это может и с шейки кровить после взятия мазков, а может быть угроза прерывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, отслойка небольшая. Положили в больницу.

Не переживайте, отслойка частое явление на маленьких сроках, главное, соблюдайте сейчас покой и прием препаратов прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, два укола делают не помню названия и дали дюфастон три раза в день и папаверин на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, долго ли лежат в стационаре с таким как у меня?

Дицинон наверное делают. Все индивидуально, обычно 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, просто переживаю еще сын дома остался впервые так на долго без мамы. Спасибо. Будем лечится и надеется что все укрепят и все будет хорошо

Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, пришли результаты крови фибриноген 4.37 грамм в литре. Написано что критически повышен. Как это может сказаться на малыше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, и что должны назначить что бы его уменьшить

Нелли, это допустимые показатели фибриногена при беременности, он всегда повышается при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, а в расшифровке анализа написано критично увеличен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, врач будет вечером делать обход решила пока у вас спросить

Нет, не переживайте это нормально, тем более во время кровопотери он всегда повышается, он отвечает за свертывание крови. Это нормально для Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, будем надеяться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста врач сказала что отслойка небольшая, как долго она лечится, или заживает.? И опасно ли это для малыша?

Небольшая отслойка не опасна, как правило на месте образуется гематома, которая в дальнейшем будет опорожняться. Сейчас есть выделения? В принципе лечение в стационаре и дома ничем не отличается, если вам нужно срочно домой, то можете выписаться, соблюдая половой и физический покой, прием дюфастона 3 раза в день и транексам

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, один раз было немного светло-коричневых. Вечером вчера живот немного тянуло. Папаверин ставила и всё прошло. Сказали дней через 5 сделают узи. Сегодня еще укол сделали кровоостанавливающий. Сказали если все перестанет мазать то больше уколы не будут делать

Да, правильно. Коричневые выделения это старая кровь, это не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, сегодня в туалет не смогла сходить, попыталась потрудилась и опять немного розовые выделения на бумаге увидела. Может можно какие то свечи поставить что бы в туалет сходить? Спасибо

Микроклизма микролакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте вчера утром один раз увидела на бумаге коричневые немного выделения. И в течении дня не было. Сегодня утром опять коричневые выделения на бумаге есть. Что это может быть? Прокладка чистая а на бумаге есть.

Это опорожняется гематома, пугаться таких выделений не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Елена Федоровна, долго это может происходить?

Все индивидуально, может в течение нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно сделать УЗИ и обратиться к врачу. Начать прием дюфастона как сохраняющих терапия 40 мг однократно, затем по 10 мг 3 раза в день, сами не отменяете данный препарат отменить может только врач. Транексам по 500 3 раза в день это кровоостанавливающий препарат не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Сегодня сходите к врачу
С жалобами врач без талона принять должен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно начать приём дюфастона 10мг 3р/д, транексам 500мг 3р/д 3-5 дней, выполнить узи