Консультация дерматолога /

Покраснела кожа машонки — вопрос №192850

Здравствуйте покраснела кожа машонки и иногда присутствует зуд(в основном в вечернее время) возможно связанно с тем что купил новые нижнее бельё и от этого всё начало чесаться, хожу часто в сауну и бассейн может что и там подцепил, боюсь)), проконсультируйте пожалуйста, пока что не понял куда кидать фото жду обратной связи и сразу же скину.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Александр.
К вопросу нужно прикрепить фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр. Добавьте фото.
Принятый ответ

Клиент
Михаил, фото прикрепил
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо фото.
Офтальмолог
Иногда синтетическое нижнее белье вызывает раздражение и действительно, достаточно лишь сменить на натурлаьные ткани (хлопок) как ситуация нормализуется. Без фото слонжно сказать что у вас. Поэтому ждем когда пришлете
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото прикрепил, может чем то помазать если это действительно из за белья
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Добрый день. Без фото можно только гадать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не проявления какого-то заразного заболевания. Если связываете с покупкой нового белья, то вполне возможно, что это контактный аллергический дерматит. Используйте крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней. Носите х/б нижнее белье. Для стирки используйте гипоаллергенный порошок.
Клиент
Михаил, до покупки нижнего белья такого не было, поэтому и связал это явление с бельём, спасибо большое, попробую!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, выздоравливайте.
Клиент
Михаил, мне будут делать уколы хондроитина сульфат, можно ли акридерм параллельно принимать?
Офтальмолог
Благодарю за фото. На нем не видно проявлений инфекции которые можно было подцепить - поэтому, как вы сами и отмечаете, это аллергическая реакция на синтетическое нижнее белье. Сейчас надо сменить белье на натуральное, вся одежда и трусы должны быть свободными, чтобы не вызывать лишнего контакта с кожей. Для стирки, как уже написали гипоаллергенный стиральный порошок или хозяйственное мыло. Для снятия красноты акридерм, тридерм.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Высыпаний на коже не видно. Возможно проявления аллергии от белья ( порошка). Используйте наружно пантенол ( либо элоком, адвантан) 2 раза в день, 3-7 дней, чтоб убрать субъективные ощущения, покраснения. Рекомендуется х/б белье, тщательно прополаскивайте от порошка. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Клиент
Михаил, кожа где были покраснения стала сухой как буд то шершавая что ли и если приглядеться с беленькими фиговинами как буд то потрескалась что ли не могу объяснить, дерматит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сухость кожи часто сопровождает дерматит.
Клиент
Михаил, здравствуйте, покраснения и сухость прошли, но зуд остался, продолжать мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего аллергическая реакция . Не распариваться в ванной, мочалкой не тереть и наружно коем Акридерм
Клиент
Елена, то есть в сауну нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да продолжайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пока есть воспалительная реакция лучше не ходить