Покраснела кожа машонки
Здравствуйте покраснела кожа машонки и иногда присутствует зуд(в основном в вечернее время) возможно связанно с тем что купил новые нижнее бельё и от этого всё начало чесаться, хожу часто в сауну и бассейн может что и там подцепил, боюсь)), проконсультируйте пожалуйста, пока что не понял куда кидать фото жду обратной связи и сразу же скину.
Принятый ответ
Добрый день, Александр.
К вопросу нужно прикрепить фото
Принятый ответ
Здравствуйте Александр. Добавьте фото.
Михаил, фото прикрепил
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Здравствуйте! Необходимо фото.
Принятый ответ
Иногда синтетическое нижнее белье вызывает раздражение и действительно, достаточно лишь сменить на натурлаьные ткани (хлопок) как ситуация нормализуется. Без фото слонжно сказать что у вас. Поэтому ждем когда пришлете
Марина, фото прикрепил, может чем то помазать если это действительно из за белья
Принятый ответ
Добрый день. Без фото можно только гадать.
Это не проявления какого-то заразного заболевания. Если связываете с покупкой нового белья, то вполне возможно, что это контактный аллергический дерматит. Используйте крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней. Носите х/б нижнее белье. Для стирки используйте гипоаллергенный порошок.
Михаил, до покупки нижнего белья такого не было, поэтому и связал это явление с бельём, спасибо большое, попробую!)
Пожалуйста, выздоравливайте.
Михаил, мне будут делать уколы хондроитина сульфат, можно ли акридерм параллельно принимать?
Благодарю за фото. На нем не видно проявлений инфекции которые можно было подцепить - поэтому, как вы сами и отмечаете, это аллергическая реакция на синтетическое нижнее белье. Сейчас надо сменить белье на натуральное, вся одежда и трусы должны быть свободными, чтобы не вызывать лишнего контакта с кожей. Для стирки, как уже написали гипоаллергенный стиральный порошок или хозяйственное мыло. Для снятия красноты акридерм, тридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпаний на коже не видно. Возможно проявления аллергии от белья ( порошка). Используйте наружно пантенол ( либо элоком, адвантан) 2 раза в день, 3-7 дней, чтоб убрать субъективные ощущения, покраснения. Рекомендуется х/б белье, тщательно прополаскивайте от порошка. Будьте здоровы!
Можно
Михаил, кожа где были покраснения стала сухой как буд то шершавая что ли и если приглядеться с беленькими фиговинами как буд то потрескалась что ли не могу объяснить, дерматит?
Сухость кожи часто сопровождает дерматит.
Михаил, здравствуйте, покраснения и сухость прошли, но зуд остался, продолжать мазать?
Здравствуйте. Скорее всего аллергическая реакция . Не распариваться в ванной, мочалкой не тереть и наружно коем Акридерм
Елена, то есть в сауну нельзя?
Да продолжайте.
Пока есть воспалительная реакция лучше не ходить