Что делать, если не спадает отёк лимфоузла после применения антибиотиков у ребёнка
Добрый день! У ребенка воспалился лимфоузел на шее справа. Сделали узи, сдали оак и биохимию. 5 дней принимали Аугментин, 6 дней ставят Цеф3, компресс с Димексидом, но отёк не проходит. Что делать ?
Нет
1 год
Здравствуйте, Демид) Я думаю стоит повторно сделать УЗИ мягких тканей и с результатом сходить к хирургу для исключения абсцесса.
Георгий Анатольевич, узи повторно сделали, ОАК показал немого увеличены лейкоциты. ЛУ твёрдый, безболезненный. Как долго может сохраняться отёчность после лечения?
Демид, к сожалению, точно не знаю, перенаправьте вопрос педитрам!