Кашель у ребенка
Здравствуйте! Моей дочери 1.5г , с 07.01 она кашляет, кашель лающий мы пили кучу лекарств были у 5ти педиатров, Лора, сдавали анализ на коклюш 14.02 нам сказали что бронхит, мы опять лечились, но ничего не помогает, Хрипов уже нет, а кашель до сих пор очень сильный За это время ребенок болел уже раз 6,несколько раз была температура
Принятый ответ
Здравствуйте,стоит пройти обследование, чтоб исключить аллергию - сдать кровь на igE и эозинофильный катионный белок.
Также стоит сдать кровь igM и G к респираторным микоплазмам и хламидиям пневмоние, сейчас регистрируют вспышку микоплазменных инфекций.
Анализ на коклюш антитела сдавали?
При сухом кашле можно сироп Стоптуссин.
Ингаляции делали уже?
Виктория Викторовна, да делали, пульмикорт, беродуал
Если динамика была хорошей, то ингаляции можно продлить до получения результатов обследования на аллергию. Если на коклюш сдавали ПЦР, то лучше сдать дополнительно igM и G к Bordetella pertussis
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови - вирусная инфекция. Сдайте ПЦР - мазок или анализ крови на хламидии, микоплазмы, коклюш, паракоклюш.
Сдайье кровь на общий ИГЕ, Фадиотоп респираторный или педиатрический для исключения аллергии.
Начните Реглисам в гранулах от кашля до 10 дней.
Для укрепления иммунитета БактоБлис в порошке до 1 месяца.