Консультация гастроэнтеролога /

Пищевод спавшийся,не зияет — вопрос №2530905

Прошла КТ из-за продолжительного кашля,сначала был на фоне орви мучительный, продуктивный.Пропила антибиотики по назначению врача, кашель прошел, и через какое то время начался редкий не продуктивный сухой кашель.На КТ увидела спавшийся желудок,и очень испугалась что у меня рак.Иногда часто,после приема пищи тошнит,не могу доесть пищу до конца.Сейчас вообще не могу есть,тошнит постоянно,то ли внушила себе ,то ли что.

Возраст: 31

Хронические болезни: Перегиб желчного,панкреатит был раньше

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, не переживайте это вариант нормы, спавшийся описывают пищевод, который находится в грудной клетке
Вы на тощак делали мскт? Не кушали не пили?
Принятый ответ
Клиент
Да на голодный желудок,спасибо за ответ!

Гастроэнтеролог
Тогда все верно, чтобы он был наполненный пьют воду , рентген негативный "контраст "
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Органы ЖКТ, это мышечные органы и вне приёма пищи, они как раз спавшиеся и "слипшиеся". Поверьте, органы ЖКТ очень сильно отличаются от тех, что нарисованы на картинках. Они далеко не такие красивые, как мы привыкли их представлять. Что пищевод, что желудок, вне приёма пищи тонкие, слипшиеся "тряпочки",я утрирую конечно, но так воспринять эту информацию, будет проще. Всё хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо,поняла)
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!