Повышено процент содержание лимфоцитов у ребенка

Ребенок 7 лет, продолжительный кашель, лечили симптомно и ингаляции. Спустя две сыпь и температура 37.3, все держится неделю . Повышен процент содержание лимфоцитов 356, может такое быть? Это признак серьезного заболевания, либо таких значений быть не может и это ошибка? Антигистаминные не помогают убрать сыпь

Нет
32 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
При оценке лейкоцитарной формулы мы ориентируемся на абсолютные значения, прикрепите, пожалуйста, анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диляра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диляра, загрузила

Да, это ошибка, здесь пропущена запятая, общее количество лейкоцитов составляет 100%, а лимфоцитов 35.6% из них.
В абсолютных значениях лимфоциты тоже в норме.
По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Диляра, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, критических изменений не выявлено.
В динамике пересдайте анализ крови через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, это ошибка - вероятнее всего лимфоцитов 35,6% - пропущена запятая

Данных за заболевание крови у ребёнка нет, критичных отклонений тоже нет
Сыпь может быть следствием перенесённой вирусной инфекции, со временем пройдёт