Консультация педиатра /

Анализ крови. — вопрос №1928696

Здравствуйте.Расшифруйте пожалуйста,анализ крови.Ребёнку 6 лет.Обратились в приёмный покой,с болью в ноге,ниже колена спереди.Ренген сделали,всё хорошо.Нога болит,только по утрам.В течении дня ,проходит.

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоиды 2 степень

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это особенность детей старше 5 лет.
Ничего плохого нет совершенно, будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови анемии нет, воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме. Анализ крови хороший.
В таком возрасте могут беспокоить боли роста. При сильной боли можно давать Нурофен 10 мг/кг
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день

Оак без воспалительных изменений
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, нейтрофилов больше лимфоцитов как и должно быть в норме у детей после 4-5 лет

Нигде не ударялся? Болит одна нога или обе?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .Сейчас все хорошо )

Эозинофилы в норме !

Отклонений и воспалений по анализу нет ) ребёнок здоров !

При болевом синдроме- ибупрофен 5-10 мг / кг
Или парацетамол 10-15 мг / кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Кристина, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты , соэ в норме воспалительных изменений нет, боли скорее всего связаны с активным ростом ребенка, делайте теплые ножные ванночки, ограничьте активные игры, бег, прыжки, при выраженной болезненности давайте нурофен 10мг/кг . Будьте здоровы!