Расшифровать и дать рекомендации по протоколу исследования

По результатом гистологии был поставлен диагноз - О01.1 Беременность 11-12 недель. Неразвивающаяся. Морфологическое заключение: Заключение :455 МКБ-10:О01.1 Также была проведена операция :Вакуум-аспирация содержимого полости матки По результатам коагулограммы- завышен фибриноген 4,26 г/л Прошу дать расшифровку и рекомендации.

Здравствуйте.Загрузите фото протоколов исследований и анализов с референсными значениями лаборатории

Здравствуйте Светлана! Готов уже результат гистологии? Генетический анализ эмбриона делали? Беременность наступила самостоятельно?

Ольга, здравствуйте беременность наступила естественным путём,а результаты обследования загрузила к вопросу

Принятый ответ

Беременности, прерывающиеся на ранних сроках чаще всего имеют генетические отклонения, жаль, что не было исследования материала у генетика. Гистология не информативна, говорит лишь о том, что беременность прервалась, причины нет. Следующую беременность после перерывания можно планировать через 3 месяца после дообследования: обследования на ИППП, ТОRCH комплекс, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, кровь на ТТГ, гомоцистеин, консультация терапевта, Лор, окулиста, стоматолога и лечение очагов хронической инфекции по необходимости. Начать принимать совместно с половым партнёром фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки, йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки. Учитывая возраст перед планированием беременности рекомендовала бы консультацию генетика.

Ольга, по поводу фибриногена ,он завешен -4,26 и белок -0,20
Отчего это может быть ?

По биопсии причину гибели плода установить невозможно . Скорее всего , это генетическая аномалия. Сдайте кровь на на наследственные тромбофилии , факторы риска при беременности. По протоколам осмотров и обследований у вас все параметры течение замершей беременности , несколько воспалительная кровь , фибриноген тоже мог быть повышен из-за этого.