Укол в седалищный нерв

Добрый день! Полтора месяца тому назад был сделан укол в ягодицу , попали в седалищный нерв Электролечение сделали , массаж получен, лечение получили , но боли не уходят, сильно ноющие боли в стопе, именно болит та нога куда сделан был укол. Обезболивающие не помогают , блокаду не сделали. Прикрепляю заключение врача и узи Подскажите пожалуйста, какой препарат обезболивающего нам поможет? Приняли кетарол, спазмалгон, паралгин, темпалгин, пенталгин ничего не помогает Как сделать хоть чуточку легче? И нельзя ли сделать блокаду?

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! При болях невропатического характера помогают антиконвульсанты: карбамазепин либо габапентин. Какой-то из этих препаратов был назначен врачом?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тк имеется гематома блокаду пока что лучше не выполнять.
Советую Вам начать принимать препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Также из дополнительных препаратов для улучшения нервной проводимости таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Адейля. При наличии периневральной гематомы и отсутствии улучшения от консервативного лечения, Вам необходимо обратиться к нейрохирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома давит на нерв, как она рассосётся, так и боль должна уйти. Блокаду пока не получится сделать. Начните габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.