Консультация невролога /

Укол в седалищный нерв — вопрос №1929019

Добрый день!
Полтора месяца тому назад был сделан укол в ягодицу , попали в седалищный нерв
Электролечение сделали , массаж получен, лечение получили , но боли не уходят, сильно ноющие боли в стопе, именно болит та нога куда сделан был укол. Обезболивающие не помогают , блокаду не сделали.
Прикрепляю заключение врача и узи
Подскажите пожалуйста, какой препарат обезболивающего нам поможет?
Приняли кетарол, спазмалгон, паралгин, темпалгин, пенталгин ничего не помогает
Как сделать хоть чуточку легче? И нельзя ли сделать блокаду?

Возраст: 51

Невролог
Здравствуйте! При болях невропатического характера помогают антиконвульсанты: карбамазепин либо габапентин. Какой-то из этих препаратов был назначен врачом?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Тк имеется гематома блокаду пока что лучше не выполнять.
Советую Вам начать принимать препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Также из дополнительных препаратов для улучшения нервной проводимости таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, Адейля. При наличии периневральной гематомы и отсутствии улучшения от консервативного лечения, Вам необходимо обратиться к нейрохирургу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Гематома давит на нерв, как она рассосётся, так и боль должна уйти. Блокаду пока не получится сделать. Начните габапентин по схеме: 1й день 300 мг, 2й день 300 мг утро и вечер, 3й день 300 мг утро, обед, вечер. То есть выходит 900 мг, далее при необходимости увеличивать на 300 мг раз в 3-5 дней. Приём месяц, отмена постепенная.