Возможно диабет,раны на руках долго не заживают
Здравствуйте.Маме 63 года.Вероятно есть все признаки диабета может это уже с возрастом но нужно понимать.Между пальцами на руках раны не заживают,сдали анализы результаты следующие. Инсулин 9,5 Глюкоза 5,8 HbA1c(гликированный Hb) 5,6
Здравствуйте, Татьяна!
Углеводный обмен в норме. По гликированному гемоглобину даже не преддиабет.
Коагулограмма,оак сдайте и на приём к терапевту
Здравствуйте. По этим данным не диабета ни других нарушений углеводного обмена нет. чтобы выявить скрытые нарушения углеводного обмена такие как нарушенная толерантность Глюкозы и нарушенная гликемия натощак нужно сделать ПГТТ с 75 мг глюкозы. ( сахарная кривая) но в принципе показаний в данный момент к этому тесту нет. Сдайте ещё раз Глюкоза натощак на этой неделе. Натощак означает 8-12 часов голода, Воду пить можно, но не менее 8 часов. Если снова Глюкоза будет в норме то тест точно можно не делать потому что нужно перед этим двукратное измерение глюкозы натощак в течение недели произвести.
Дарья Александровна, я просто смотрю результаты анализов и как пишут в инвитро, пояснение,нормы ,то у нее прям очень близко к грани,или это нормально?
Инсулин 9,5(2,7-10,4)
Глюкоза 5,8 (4,1-6,0)
HbA1c 5,6 (6,5 критический)
И у мее между пальцами преет,долго не заживает,на руках .
Сейчас все анализы в абсолютной норме. Обратитесь к дерматологу скорее всего это грибок между пальцами
Здравствуйте. Диабета нет. Гликированный гемоглобин показывает, что последние 3 месяца сахар у Вашей мамы не повышался. по поводу ран проверьте уровень гемоглобина и ферритина крови, ТТГ - функция щитовидной железы.
Здравствуйте. У нее диабета нет, гликированный гемоглобин и глюкоза не повышены, дополнительно обследоваться не нужно, этих анализов достаточно для исключения диабета
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, нарушение углеводного обмена, можете не волноваться
Вам нужно исключить железодефицит, сдайте на ферритин, норма не ниже 45
Больше ничего не беспокоит?
Добрый день.
У мамы нет сахарного диабета.Показатели углеводного обмена в норме