Реабилитация после парапроктита

Здравствуйте, около 3 месяцев назад мне вырезали парапрактит. Лечение прошел, рана затянулась. Буквально около двух недель назад началось воспаление на месте шрама в виде прыща(размером 2-3мм). Первый раз прыщ лопнул сам, была гнойная жидкость, обработали как и после операции (хлоргексидином/перекисью, делали компресс с мазью левомиколь, и синий жидкостью(название забыл, что-то связано с йодом)). Всё прошло, но сама кожица на шраме тонкая, и чувствуется какое уплотнение но оно не болит и никак вообще не беспокоит. Нормально ли это вообще? И сегодня снова выскочил на том же месте прыщ уже с видным гноем, прокололи и выдавили самостоятельно , по той же схеме обработали. Подскажите почему так происходит, из-за чего воспаляется?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Обязательно запишитесь на приём к проктологу, у вас мог образоваться свищ рубца, в полости скапливается гнойный экссудат. Необходим осмотр и решение вопроса об оперативном лечении.

Иван Алексеевич, то есть к хирургу нет смысла записываться?

Можно и к хирургу. Скажем так, к кому быстрее попадёте.