Образование у ребенка 8 лет возле ануса

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, нащупала шарик при подмывании. Похоже на парапроктит. Он это или нет? Не болит. У него было несколько в полтора месяца. Один вскрывали, другие я вылечила мазями. Смущает цвет и отсутствие боли

Нет
8 лет

Принятый ответ

Вам нужен детский хирург. Проктологи - с 18 лет. .............................
...............................................................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте!Судя по прикрепленной фотографии имеется признаки тромбоза геморроидального узла. В такой ситуации обычно рекомендуется очный осмотр проктолога, либо детского хирурга для определения тактики лечения и исключения парапроктита.

Принятый ответ

Доброй ночи! Учитывая локализацию и местные проявления, вероятно, что отмечается геморроидальный узел, но необходимо исключить его тромбоз. В данном случае рекомендую очную консультацию детского хирурга для более детального осмотра. До приема доктора исключите горячие ванны.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по прикрепленному фото вероятно у ребенка острый тромбоз геморроидального узла. В вашем случае обязательно показан очный осмотр детского хирурга в срочном порядке. Дальнейшее лечение возможно только после очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Очень похоже на подкожную гематому или геморроидальный узел. Но не парапроктит.
Надо делать ванночки с ромашкой (в теплой воде до 37*С) по полчаса и мазать Бепантен по 2-3 раза в день.