Консультация терапевта /

Расшифровка анализов перед операцией — вопрос №1929388

Добрый день. готовлюсь к операции на лодыжке. Будут ставить металлоконструкции . необходимо было сдать анализы.Прошу расшифровать анализы. Так как много отличающихся показателей. Очень переживаю за это.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Мочу собирали по правилам ?
По анализам воспалительный процесс , вероятнее в почках.
Желательно сделать Узи почек и мочевого пузыря
И до начала лечения сдать посев мочи + чувствительность к антибиотикам
Клиент
Яна Ринатовна, незнаю, просто утро, в контейнер

Терапевт
Подмывались?
Средняя порция мочи?
Влагалище тампоном закрывали?
Клиент
Яна Ринатовна, мочу собрала утром, не подмывалась . тампоном не пользовалась
Терапевт
Анализ нужно пересдать с соблюдением правил
Клиент
Яна Ринатовна, простите, в по правилам, это утром подмыться с мылом, а потом сдавать?
Терапевт
Да
Собирать среднюю порцию
Влагалище закрыть тампоном , чтобы не попали выделения
Клиент
Яна Ринатовна, просто последние две недели испытываю стресс. Мало ем, пью... Возможно поэтому такой результат. Спасибо
Терапевт
Если результат будет такой же, потребуется лечение
Терапевт
Добрый день по общему анализу довольно все хорошо
А вот мочу вы собирали правильно ?
Сахарного диабета нет?
Клиент
Мариам Ашотовна, сахарного диабета нет. Мочу просто утреннюю собрала. Не подмывалась
Терапевт
Мочу пересдать еще раз
Сделать гигиену половых органов
Поставить тампон
Самую первую мочу слить в унитаз чуть чуть , а последующую собрать
Если изменения сохраняться необходима очная консультация уролога и узи почек и мочевого пузыря
По общему анализу крови нет противопоказаний к операции
Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Пересдайте завтра общий анализ мочи повторно с соблюдением всех условий сбора.
В моче признаки воспалительного процесса.

В анализе крови повышен гематокрит- признак обезвоживания. Наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки.
Тромбоциты в норме.
Некоторый сдвиг по лейкоформуле, но некритично. Это не противопоказание к операции
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции , повышены базофилы - они повышаются при аллергии и при глистных инвазиях . Нет склонности к аллергии ? Сдайте иммуноглобулин Е и кал на гельминты методом обращения ( парасеп ) , кровь ифа на токсокары , лямблии , аскариды , описторхи . Тромбоциты у вас хорошие . Норма 150 -450 . Склонность к повышению бывает на фоне недостаточного употребления жидкости ( норма 30 мл на кг массы тела ) , при вирусных инфекциях. Гематокрит повышается на фоне недостаточного употребления жидкости . По моче есть воспаление ! Как у вас с мочеиспусканием ? Правильно собирали мочу ? Ватным диском прикрывали влагалище ? Менструации как давно были ? Сдайте мочу на флору и чувствительность к антибиотикам , анализ мочи по Нечипоренко . Сделайте узи почек и мочевого пузыря .
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите , а как правильно собрать? Нужно прикрыть ватным диском?
Клиент
Евгения Владимировна, подскажите, а как правильно собирать мочу?
Терапевт
Тщательно утром вымыть наружные половые органы , прикрыть тампоном или ватным диском влагалище , первую порцию спустить в унитаз, а среднюю собрать в стерильный контейнер
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В ОАК признаки сгущения крови, это может указывать на недостаточный питьевой режим. Изменения в лейкоцитарной формуле могут указывать на перенесенный воспалительный процесс либо вялотекущий. В ОАМ признаки воспалительного процесса, если жалоб нет, то рекомендую пересдать ОАМ еще раз по всем правилам, возможно погрешности сбора.