Ретинол пальмитат капли

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Ретинол пальмитат (масляные капли) в марте? Не будет ли какой-то плохой реакции на солнце (живу в средней полосе)? Каждый год принимаю его в ноябре для кожи, но в этом году вообще не получилось в зимний период, и на коже очень сказалось.

Весенний полиноз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не желательно использовать ретиноиды в солнечный период времени. ( зависит от погоды, которая сложится в данный период)
Нужно будет стараться максимально уберечь кожу от попадания солнечных лучей , использовать солнцезащитные кремы.

Принятый ответ

Добрый день пока не будет никаких осложнений
Возможен прием их , но ходить конечно с SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте ! Использовать только на ночь , в дневное время не следует , хороший спф 50+ крем обязательно без него на улицу не выходим .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ретинол пальмитат - это лекарственный препарат витамина А.
Принимать его без назначений врача и предварительного анализа крови на витамин А - крайне рискованно; передозировка витамина А тяжело переносится и сложно лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, если прописал Доктор и пока солнце не яркое, летний период ещё не наступил - можно принимать. Но с мая - уже не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.