Недостаток витамин Д
Доброго времени суток, дочке 6 лет будет летом. Часто болеет. Сдали анализ на витамин Д, результат 24 (судя по значениям, недостаточность), какой витамин Д и в какой дозировке давать? Может быть ещё какие-то витамины? спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. При недостаточности витамина д можно дать вигантол или аквадетрим по 3000 ме/сут это 6 капель в течение 45 дней, затем 5-7 дней перерыв, пересдайте анализ, если будет результат боле 30, то переход на 1000 ме/сут длительно.
Витамины не рекомендую, достаточно сбалансированного питания, умеренных физических нагрузок и витамина д
Марина, здравствуйте!
витамин д по 2000ме 1 раз в день до нормализации уровня витамина д; с контролем анализа на уровень витамина д ежемесячно; если показатель будет выше 30нг/ мл- переход на профилактическую дозу 1000ме на регулярной основе.
Самое важное это сбалансированный рацион с ежедневным употреблением свежих фруктов и овощей, мясных продуктов, рыба в том числе красная 1-2 раза в неделю, кисломолочные продукты.
Если рацион полноценный и нет дефицита веса- принимать поливитамины не имеет смысла, единственный - витамин д.
Здравствуйте.
Аквадетрим по 3000 ме(6 капель) раз в день в течение 2 месяцев, затем длительный приём по 1000 ме в сутки.
Здравствуйте. Вигантол или аквадетрим по 2000 ме 1 раз в день 45 дней. Затем профилактическая доза 1000 ме постоянно утром длительно . рациональное питание . Контроль через 45 дней.