Подозрение на глаукому
Здравствуйте. Врач ставит Диагноз первично-закрытый (узкий )угол передней камеры, хроническая ЗУГ обоих глаз. ВГД субкомпенсировано ( 19/19 мм.рт.ст.при Ро тол =16мм.рт.ст. OD: MD-8.87 PSD 7.82, УПК=14.2 град. OS: M-8.51, PSD 6.01 УПК =21.8 град. Отправили в поликлинику по месту жительства, ничего не объяснив. Запись в поликлинику через три недели. Не ясно, насколько всё серьезно? Может стоит искать платные мед.центры или вопрос терпит?
Здравствуйте ?если жалоб со стороны зрения у вас нет ,то ваша глаукома в принципе компенсирована,запишитесь на очный осмотр через три недели,чтобы доктор подобрал вам гипотензивные препараты,если они будут нужны на тот момент.Контролируйте ВГД и периодически наблюдайтесь у офтальмолога по м/ж
Здравствуйте, скорее всего так сложилось анатомически, я бы ещё провела ОКТ ДЗН, чтобы посмотреть на его состояние. При ЗУГ контроль ВГД лучше провести через 2 нед до 11.00 утра, тогда цифры ВГД самые верные. Но лучше в поликлинике взять направление 057у к лазерному хирургу -глаукоматологу, на предмет проведения профиллактической лазерной операции.(лазерная иридотомия или гониопластика).