Что это может быть?
У ребенка была сыпь,нашли цисты лямблий,пили немозол,мне сказали тоже пить немозол,пропила его 5 дней,сейчас пьем хофитол и пробиотики,уже 3 дня прошло после немозола,а у меня вылезли какие то пятна плотные где локти,и присутствует небольшой зуд,выпила энтеросгель,вроде зуда не беспокоит,читала что у немозола может быть побочка в виде зуда и аллергии,как думаете что это? У ребенка отсутствует зуд и высыпания!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похоже на аллергическую сыпь, могла появиться на немозол.
Энтеросгель продолжите принимать в течении 2х суток 3 раза в день за час до еды и добавьте цетрин (или любой другой антигистаминный препарат) на ночь по 1 таб 2-3 дня.
При лямблиозе лечим только тех, у кого лабораторно подтверждены лямблии, всем членам семьи принимать препараты не нужно.
Инна Сергеевна, не смотря на то что немозол я пропила еще 2 дня назад,оно все равно могло проявится только сейчас? Пила немозол 5 дней,в субботу была 5 таблетка
Почему то сказали мне тоже пропить,хотя я анализы не сдавала,и симптомы были у ребенка только
Да, могло появиться как отсроченная реакция.
Инна Сергеевна, не смотря на то что я вместе с ребенком пропила немозол,всё равно могу заразиться разве?
Очень переживаю за эту сыпь и зуд,надеюсь очень что все таки это аллергическая реакция на немозол
У Вас аллергия на препарат, здесь заражение ни при чем.
Просто такая индивидуальная реакция организма в виде сыпи и зуда.
Инна Сергеевна, а если я все таки пропила немозол,заражение не может быть же?
Вы пролечились если что-то и было.
Но иммунитет после перенесенного лямблиоза нестойкий, повторно заразиться ими можно.
Инна Сергеевна, еще вопросик,а то что я пью желчегонные 3 раза в день,еще энтеросгель пила 3 раза в день,лоратадин можно выпить перед сном? И как долго может держаться аллергия эта на лекарство?
Да, все вместе можно, прием препаратов совместим.
В течение 2-3 дней примерно, элементы будут бледнеть, зуд прекратится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергическая сыпь. Лечение прием таб Лоратадина по 1 таб в день. Аллергию мог вызвать немазол или лямблии ( если вы их не исключили при сдаче анализов крови на лямблии). Потому что очень часто если заболевает один член семьи, то через какое то время заболевает второй.
Алексей Александрович, но я вместе с ребенком пропила немозол,и сейчас пьем желчегонное,все равно можно заразится разве?
Уже не разобрать( стерлась картина приемом немазола). Остается только через 1 месяц вам обоим повторить анализ на лямблии