Капли в нос БЕРЕМЕННОСТЬ 32 недели

Добрый день! Может мне тут кто нибудь может 🙏🏽 я болею уже 5 дней , сначала горло а сейчас насморк, в больнице мне ничего не выписали сказала что нельзя , а я задыхаюсь просто 🤦🏻‍♀️ купила аквалорне не помог , аквамарис не помогает , детский називин тоже 0 эффекта , гриппферон капаю и всё равно я не могу дышать 🥺 сопли достали :( спасает только детский нафтизин 0.05 иногда когда совсем плохо капаю его , знаю что нельзя ну а как быть :( может посоветуете что нибудь …везде пишут страшные вещи про капли , теперь боюсь за малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!
При местном применении никакого вреда не будет. Терпеть заложенность не нужно, Вы можете применять по необходимости капли на основе Оксиметазолина. Желательно, коротким курсом, чтобы не было привыкания

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте, коротким курсом Использовать можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Аквалором просто промывать, заложенность не уйдет
Гриппферон-иммуномодулятор, на нос никакого влияние не играет

Можно попробовать пиносол , он разрешен при беременности
Нафтизин и називин беби редко можно , главное не увлекаться

Принятый ответ

Здравствуйте
Используйте сосудосуживающие капли Нозакар

Препарат действует местно, на слизистую носа. В Системный кровоток всасывания практически нет. Перед использованием промываете нос солевыми растворами, типа аквалор, акваморис