Консультация дерматолога /

Сыпь на ладони — вопрос №1929930

На правой лодони, выпадает какая то сыпь,появляются водянистые пятнышки и потом кожа высыхает и ее уже отрываешь от кожи сухой. Что это такое может быть подскажите, ? Длится это с осени 2023 года. Фото ладони прикрепляю

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит,гыжи в позвоночнике

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие дисгидротической экземы. Исключить контакт с агрессивными веществами, гсм. Приём супрастина два раза в день, крем лостерин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, в январе был на море и там руки спаласкивал морской водой и не раз и после так сказать тех процедур все прошло, вот спустя месяц снова началось, еще и чешется время от времени

Венеролог, Дерматолог, Детский
Морская вода, иной климат, отсутствие контакта с раздражителем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это экзема.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Липобейз беби детский крем использовать в течение дня.
Не использовать антисептик.
Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас дисгидротическая экзема. Заболевание хроническое, обострение чередуется с ремиссией.
Во время обострения используйте Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней, на ночь под пищевую плёнку.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером 10 дней.
Берегите руки от бытовой химии, антисептики аккуратно. Домашняя работа в перчатках, после мытья рук используйте эмоленты: липикар ксеранд, урьяж барьедерм или ксемоз, или цикапласт MAINS.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. У вас проявления дисгидротической экземы.
Рекомендации:
-Таб Цетиризин по 1 таб 1 р в сут 10 дней
- Крем тридерм или акридерм ГК тонким слоем 2 р в сут 10-14 дней
- крем диадерм регенерирующий 2-3 р в день длительно;
- Выход на улицу в перчатках
- Избегать раздражения, трения
- Минимизировать контакт с водой
- Исключить контакт с химией
- Все домашние дела строго в перчатках
- На время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого, цитрусовых, орехов, ярких овощей, фруктов и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Халитовна, большое спасибо
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на обострение атопического дерматита. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это форма экземы, дисгидроз,может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или Белогент , затем крема с мочевиной 10-15%
Клиент
Елена Владимировна, большое спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 дней