Д димер повышен
Ребенку 2 месяца поставили ковид, пришли результаты анализов повышен д димер 2331,0 насколько это опасно и какое лечение необходимо? У ребенка посинение вокруг глаз, ест меньше чем обычно, но чаще, раньше ел каждые 3-3,5 часа по 150-180, сейчас каждые два часа, но от 50-120 , вес в 2 месяца 6445 рост 63 см
Здравствуйте, остальные показатели в норме? Можете прикрепить анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила
рекомендую прием Изюмного настоя:
10 изюминок промыть и кожуру одного зеленого яблока залить стаканом кипятка, накрыть и оставить, пока не остынет до комнатной температуры, затем процедить и дать ребенку. Такой компотик дети с удовольствием пьют. Делать каждый день свежий.
Такой настой содержит глюкозу, комплекс витаминов, пектин из яблока – берёт на себя токсины и связывает их и выводит, разрешен с месяца жизни, способствует снижению Д-димера.
Михаил Николаевич, подскажите насколько это опасно и как быстро д димер приходит в норму? Сегодня поставили капельницу Гепарин натрия 750 МЕ + Натрия хлорид 250 мл 1 раз в сутки, 2 дня
за два дня должно пройти, не переживайте.
Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня сдали кровь показатель стал выше, и нет коагуляции подскажите пожалуйста, что это может означать? Назначали Гепарин натрия 1536 МЕ / 0.36 мл + Натрия хлорид 20 мл 1 раз в сутки поставили на сутки капать
Принятый ответ
если капают гепарин, то снизят Д-димер, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо
Здравствуйте. Общий анализ крови у Вас хороший, да, для ковида характерно повышение Д—димера. Какую терапию ребенок получает?
Алина Александровна, Назначали Гепарин натрия 1536 МЕ / 0.36 мл + Натрия хлорид 20 мл 1 раз в сутки поставили на сутки капать
Отлично, не переживайте. Как в целом самочувствие ребенка?
Алина Александровна, в целом хорошо, вечером только капризничает, и ест вечером беспокойно, а так агугает улыбается, скажите после капельницы завтра могут показатели стабелизироваться?
Предсказать затруднительно, вряд ли, конечно, одномоментно показатель нормализуется, но улучшение уже будет, конечно. Так что не переживайте! Главное это состояние ребенка в том числе,
Алина Александровна, спасибо большое?
Принятый ответ
Поправляйтесь скорее!