Консультация гинеколога /

Пропуск Клайры — вопрос №1954354

Начала третью пачку коков «Клайра». Вчера пропустила таблетку (пью их обычно в 11) был незащищенный половой акт (был часов в 23), выпила таблетку после, где-то около часа (то есть прошло более 12 часов с момента пропуска), и сегодня утром выпила. В инструкции написано в таком случае нужно обратиться к врачу…Здравый смысл советует выпить таблетку экстренной контрацепции...Незащищенный ПА и пропуск был на 7 день цикла.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! До 15 часов не страшно. Тем более уже принимаете третью пачку, за эти 12 часов овуляция не смогла бы произойти
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Средства ЭК не нужны. Вы практически уложились в 12 часовую задержку.
Продолжайте приём по схеме.
В течении 9 дней доп контрацепция.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если пропущенная таблетка принята в течение суток - это не считается пропуском и контрацептивный эффект препарата сохраняется.
Ничего принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не нужно принимать экстренную контрацепцию. Контрацепция препарата была сохранена, принимайте дальше по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы принимаете уже 3ю упаковку, контрацептивный эффект уже сформировался стойкий, который невозможно нарушить даже пропуском препарата. За 1 день фолликул никак не успеет созреть и овуляция никак не успеет наступить - на это нужно, как минимум, дней 5.
Поэтому наступление беременности невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! А если на 4 день после описанного выше наблюдаются все признаки овуляции, хотя я продолжаю пить Клайру, это может свидетельствовать о том, что зачатие каким-то образом все таки произошло?