Расшифруйте анализ

Здравствуйте. У меня держится постоянно температура к обеду и до ночи 37-37,3. Я сдавал общий анализ крови и другие анализы. На этом сайте мне подсказали сдать анализы на витамин Д , цмв и Герпес. Герпес еще делается, сказали до 4 дней делают. А эти пришли. Все красное) можете расшифровать и подсказать что дальше делать?

Гастрит Дуоденит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть антитела к цитомегаловирусу, вы когда-то перенесли инфекцию, иммунитет сформировался, лечить показатель не надо. Нужен прием витамина Д 2000 ме/сут месяц, затем по 1000 ме/сут

Антон, здравствуйте! По анализам:
- наличие антител к цитомегаловирусу говорит о том, что ранее вы этим вирусом переболели. Острой фазы болезни нет. Однако у вас возможно хроническое носительство данного вируса. Могут быть обострения. Но сильно не переживайте, поскольку у нас почти все население является носителем данного вируса.
- витамин Д низковат: начинайте прием Аквадетрима в дозировке 7000 МЕ в сутки на протяжении месяца, затем повторите анализ; если будет ниже 30, тогда еще месяц принимайте, но уже в дозировке 2000 МЕ.

Касательно жалоб на температуру:
- нужно проверить щитовидную железу - сдать кровь на ТТГ, Т4;
- исключить инфекцию вирусом Эпштейн-Барр;
- Важно исключить патологии: желудка (ФГДС), почек (УЗИ), кишечника (кал на скрытую кровь, на паразитов, кальпротектин), легкие (флюорография), простата (ПСА), лимфоузлы.
- По возможности нужно пройти скрининг на аутоиммунную патологию - анализ на антинуклеарный фактор на Hep-2 клетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгений Сергеевич, спасибо. А нехватка витамина Д может давать такую температуру?

Принятый ответ

Связи между недостатком витамина Д и субфебрильной длительной температурой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Евгений Сергеевич, понял, спасибо