Что вас беспокоит?

Нарушение менструации

Здравствуйте, пару месяцев назад у меня диагностировали острый цистит и вульвовагинит. Прописали препараты: макмирор свечи и таблетки, юнидокс и монурал. После прохождения курса все симптомы цистита исчезли, как и зуд вместе с жжением. Однако совсем недавно я начала испытывать неприятные ощущения. Как будто вход помазали мятой. Так же сейчас меня всю менструацию сопровождает темно-коричневая кровь и выделения, чего никогда раньше не случалось. Подскажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезным?

15 Декабря 2019·Просмотров: 354·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали прежде чем назначили лечение?

Мазок и узи, также был осмотр

Принятый ответ

Добрый день! Скорее всего, дисбиоз после лечения

То есть, дисбиоз может также влиять и на цвет выделяемой крови?

Нет, на цвет крови не влияет, а на ощущения во входе во влагалище-да

Принятый ответ

Здравствуйте . Гормональный фон проверяли?

Татьяна, не проверяла

Татьяна, такие выделения впервые?

Да

Объязательно нужно сдать бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам и и антимикотикам. Так же и мочу

Татьяна, смотрите, такая ситуация может быть проявлением гормонального сбоя, может быть-проявления воспалительного процесса. Вы обследованы на ИППП?

Илона, это точно не ИППП, я обследована

Светлана, а мочу и анализ выделений из цервикального канала сняли на чувствительность к антибиотикам?

Илона, нет

Вам обязательно надо это сделать, т.к. инфекции бывают не только те, которые передаются половым путём, но и всякие кокки, протеи, которые являются условно-патогенными и выявляются только таким анализом

Илона, спасибо

Обращайтесь! Мы всегда готовы Вам помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте.Сдайте вагинальный бактериальный посев.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.