Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1930247

Здравствуйте я уже обращался к вам за консультацией по поводу фолликулита на спине и плечах,были рекомендации.( Хлорогесединн 2 раза в день мазь Левомеколь 2 раза в день шампунь циновит)но улучшения временные.по месту жительства талоны только на конец марта. поэтому вновь обратился к вам.

Возраст: 53

Хронические болезни: Гипертония, НЯК.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Это проявления фолликулита.
Провоцирует и потение, гормональные изменения, питание.
Рекомендую по лечению
Наружно гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Спрей Циновит ежедневно 1 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Ретиноевая 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 ра в день 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней или Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Вам причины надо устранить
Мы снимаем вам наружный процесс
А вы над внутренними проблемами пока не поработаете
Эффекта дробного можете не получить или он будет носить временный характер

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Дело в том что у меня язвенный колит и периодически в фазе обострения буквально три месяца назад выписали с стационара тогда уже началось но было только ощущение жжение на спине, естественно было показано врачу, та направила к дерматологу.Ну а дерматолог посмотрела и отправила к аллергологу.А аллерголог сказала что по моей части нет, вам к гастроэнтерологу...вот и получается....либо врачи ... мягко сказать совсем не врачи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь сейчас