Ребенок упал в саду
Когда забирала дочь 2 года воспитатель сказала что сегодня пол дня она падает часто и везде лазите . Одно из падений было со стула около батареи . Немного поплакала и успокоилась . Но ударилась или нет она не видела или просто испугалась . Как было на самом деле -неизвестно. Домой пришли синяков шишек -нет поведение как обычно, но не пение возбужденое . Обычно в плпе шило. Тут спокойно играет, ходил лазиет . Капризы есть но если что то не получается или не дают . Воспитатель у нас в целом хорошая . Нужно ли к ехать в травмпункт и лишний раз светить так как видимого нечего нет .
Принятый ответ
Здравствуйте!Тут необходимо обратить внимание на то: одинакового ли размера зрачки, нет ли рвоты, нет ли изменений в движении конечностей ребенка и в походке
Евгения Ивановна, изменений нет в саду говорят рвоты не было дома тоже . Есть с аппетитом сейчас. Пришла из сада съела банан и печенье назад не вышло . Мнение активно да. Но видно что устала . По квартире бегает , улыбается все показывает писает пьет ест . Вообщем нормальный ребенок -но не ноги уставшая (спокойная)
Тогда нет никакого повода для беспокойства, не нужно ехать в травмпункт
Евгения Ивановна, ложкой в рот не промахивалась , оделась разделась сама . Шишок и синяков так нет. Забрала ее из сада 3 часа назад.ну подноги конечно не смотрит спотыкается иногда . На стул кровать сама слезает залезает даже с бутылкой в руках
Отлично! Тогда точно не стоит беспокоиться!
Евгения Ивановна, я боюсь что там что то может быть скрытое повреждение . Или ребенок дал бы знать ?
Доброе утро, уже бы были признаки к вечеру
Принятый ответ
Здравствуйте. Тошнота, рвота есть? Какое состояние кожи? Зрачки? Есть возможность посмотреть камеры видеонаблюдения?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет дезориентации, рвоты, потери сознания, разности зрачков — вероятнее всего, никакого опасного удара не произошло.
Алина Александровна, сегодня обычный ребенок весь день
Отлично, значит нет поводов переживать!
Принятый ответ
День добрый. обычно признаки сотрясения и перелома проявляются в первые 2-3 часа после травмы, если все хорошо- значит миновало . аппетит хороший?