Здравствуйте. Месяца два назад появилось пятно на носу,никак не беспокоит,кроме как эстетически. Мазала два дня тридермом и оно прошло,потом опять появилось,я опять помазала этой же мазью прошло и опять спустя пару недель появилось.Уже боюсь чем-то мазать,что это может быть ?В анамнезе:псориаз
Она тоже могла , конечно, спровоцировать появление покраснения Тридерм на лицо использовать не рекомендую Моё мнение -вариант раздражительного дерматита Промажьте 2-3 раза в день Цикапласт В5 от ля рош для лица -тюбик 15 мл , он накопительно работает , эффект не мгновенный как у тридерма
Светлана, добрый день По фото - Себорейный дерматит Рекомендую: - Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели - консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком) - не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства Не пройдет за месяц - на очный прием для дообследования
Здравствуйте, Светлана! Это проявления раздражительного дерматита. Отменить декоративную косметику. Рекомендую по лечению Крем Скин Кап 2 р в день на месяц. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.