Пятно на носу
Здравствуйте. Месяца два назад появилось пятно на носу,никак не беспокоит,кроме как эстетически. Мазала два дня тридермом и оно прошло,потом опять появилось,я опять помазала этой же мазью прошло и опять спустя пару недель появилось.Уже боюсь чем-то мазать,что это может быть ?В анамнезе:псориаз
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, загрузила
Похоже на себорейный дерматит или раздражение . Ничего страшного нет . Наружно крем Скинкап
Елена Владимировна, он не лечится полностью ,верно ?
Да лечится . Но себорейный дерматит можете рецидивировать
Елена Владимировна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте! Возможно псориаз на лице проявился.
Здравствуйте , Светлана !
Очки не носите ? Механическое повреждение исключаете ?
Наталья Александровна, маску нс работе(в медицине работаю)но я её уже ношу ниже ,чтобы не было контакта с этим местом и не проходит само по себе.
Она тоже могла , конечно, спровоцировать появление покраснения
Тридерм на лицо использовать не рекомендую
Моё мнение -вариант раздражительного дерматита
Промажьте 2-3 раза в день Цикапласт В5 от ля рош для лица -тюбик 15 мл , он накопительно работает , эффект не мгновенный как у тридерма
Наталья Александровна,я им как раз и мажу сейчас,но красота не проходит.
Я поняла , тогда можно попробовать мазь Протопик 0.1% -15 грамм утром и вечером -10 дней , затем только вечером ещё 10 дней
Наталья Александровна, спасибо!
Светлана, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Рекомендую:
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства
Не пройдет за месяц - на очный прием для дообследования
Александр Сергеевич, скажите,пожалуйста, он лечится или переходит в ремиссию ?
Переходит в ремиссию, если хорошо пролечить
Александр Сергеевич, спасибо!
Будьте здоровы!)
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления раздражительного дерматита.
Отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Крем Скин Кап 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Здравствуйте. Ничего страшного. Скин-кап 2 раза в день.
Оксана Александровна, спасибо большое!