Анализ крови
Считается ли нормой при НЭО желудка результат анализа крови. Серотонин 152.0 нг/мл Хромогранин А 49.45 мкг/л. Удален злокачественный полип в августе, обнаруженная опухоль в январе размером 22х18х15 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы крови в норме.
Виктория Сергеевна, можно ли считать что, новая опухоль скорее всего не НЭО?
так нельзя судить
точно об опухоли скажет только гистология и ИГХ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатели крови в пределах нормальных значений.
Юлия Дмитриевна, можно ли считать что, новая опухоль скорее всего не НЭО?
Прикрепите,пожалуйста,обследование ,проведенное в январе.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
По КТ органов брюшной полости есть подозрение в отношении злокачественного образования . Нужно повторить ФГДС и передать диск КТ в онкологический диспансер для пересмотра..
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикреплёнными документами ознакомился.
Значения серотонина и хромогранина А в пределах нормальных.
Для того, чтобы подтвердить или исключить НЭО необходимо проводить Гистологию с последующей ИГХ (иммуногистохимией)
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам норма
Для подтверждения или исключения процесса необходима гистология с последующим ИГХ исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой показатель маркера был до проведения иссечения полипа??
Сейчас по описанию МСКТ есть изменения в желудке, которые характерны для наличия злокачественного образования, с большей вероятностью это рецидив опухоли. Нужно выполнить ФГДС, взять биопсию и решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.
Дополнительно нужно пройти КТ ОГК, МРТ ОМТ, с ку и остеосцинтиграфию.
Здравствуйте
Сами по себе маркёры ни о чём не говорят.
Учитывая наличие данных за опухоль в желудке по КТ - нужно выполнить ФГДС с биопсией.
Только гистология даст ответ о природе данного образования