Диарея

Диарея 8 дней. Без болей и вздутия. Пью черный чай с ромашкой, зверобоем. Два дня сейчас пью экофурил. сдал кал на анализ. сегодня получил ответ. ---------------------------------------------------------------------

Здравствуйте! Слизи крови нет?

Маргуба, нет крови и слизи

Приложите ответ анализа

Маргуба, анализ приложил

Маргуба, Вы получили анализ?

Экофурил как пьете?

Маргуба, вчера начал по 2 капсулы 2 раза и последние 4 дня пью пролакта бифида по 1 капсуле. бурлит в животе.

Нужна диета стол 4, исключить из рациона холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное алкоголь
Экофурил 200*4 РД 5_7 дн
Смекту пить отдельно от лекарств с интервалом не менее 2 часов, регидрон в теплом виде часто понемногу 1,5 л сутки дня 3
Энтерол 1*2 РД 1о дн, потом пропьете Максилак по 1 на ночь 3_4 Нед

Маргуба, Понял. Спасибо! А что у меня с кишечником? Что разбалансировалось и из-за чего могло быть?

Принятый ответ

Есть превышение по патогенной микрофлоре.( Возможно, произошло заражение с пищей) Вы уже получаете лечение. Надо пройти полный курс

Маргуба,спасибо!

Здравствуйте. Подключите Лоперамид по 1 капсуле 3 раза в день после жидкого стула. И Энтерол по 2 капсулы 3 раза в день внутрь на 7 дней.

Екатерина, Спасибо!

Будьте здоровы!)?

Экофурила будет достаточно , только пропить его нужно в адекватной дозе по 200 мг 3 раза целых 7 дней . Я бы ещё добавила Энтерофурил , Полисорб курсом по 5 дней