Анализы не понимаю

не могу понять анализы. что значит anti-HСV, антитела Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ (Автоматизированный комплекс РеалБест, Вектор-Бест, Россия), тест-система [D-0770] Бест анти-ВГС-авто, серия 05080, срок годности до 30.10.2025 Название/показатель Результат Референсные значения ** Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, назначен дополнительный тест с целью подтверждения anti-HСV скрининга отрицательный anti-HСV, подтверждающий тест Метод: Иммуноферментный анализ, тест-система ДС-ИФА-АНТИ-HCV-СПЕКТР-GM, серия 095229, срок годности до 18.10.25 Название/показатель Результат Референсные значения ** Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отрицательный IgM и IgG к антигену core не обнаружены (КП = 0,175) отрицательный IgM и IgG к антигену NS3 не обнаружены (КП = 0,122) отрицательный IgM и IgG к антигену NS4 не обнаружены (КП = 0,131) отрицательный IgM и IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП = 0,107) отрицательный HBsAg

нет
38 лет

Вы сдавали анализ крови на антитела к вирусному гепатиту С и гепатит В. Гепатит В отрицательный, антитела к гепатиту С выявлены в стандартном анализе, но не выявлены в подтверждающем анализе. В Вашем случае нужно сделать анализ крови на anti-HCV еще раз и сделать анализ крови на ПЦР РНК вирусного гепатита С - это анализ на сам вирус. Если он будет отрицательным, значит, вирусного гепатита С у Вас нет.

Елена Михайловна, какой процент вероятности гепатита
я ищу проблему которая мне спровоцировала иридоциклит глаз

Здесь невозможно ответить, какой процент вероятности, нужно просто пересдать и тогда будет ясно, есть гепатит или его нет.

Елена Михайловна, скажите пожалуйста если б Гепатит С был, общий анализ крови в чем то показал?

Нет, общий анализ крови нормальный при вирусном гепатите С.

Здравствуйте!
По анализу подтверждающий тест отрицательный, гепатита С нет.
Видимо антитела первые были ложноположительными.
Рекомендую пересдать aHCV в другой лаборатории для сравнения и досдать ПЦР РНК HCV качественный.

Инна Сергеевна, что значат суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке IgE результат 105,3

Данный иммуноглобулин отражает общий аллергофон организма.
Повышается при аллергиях или паразитарных инвазиях.

Инна Сергеевна, что относится к паразитальным инф,?

Принятый ответ

Их достаточно много, перечислю чаще всего встречающиеся: аскариды, острицы, описторхи, лямблии, токсокары, трихинеллы, эхинококк и прочее.

Инна Сергеевна,спасибо.