Красное пятно центр белый

Красное пятно центр белый на руке, ребенок 9 лет , других пятен нет. Пятно с рублевую монету . Ребенок занимается вольной борьбой . …………………………………………………………………………………………………………. ………………………………………………………..

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо обязательно сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте, детские учреждения не посещать.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе, проявление ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день до нормализации и наблюдение очное обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, для начата ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте,Фома
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями