Миопатия в месяц , насколько это достоверно ?
Прошли медосмотр в 1 месяц, врач толком ничего не объяснила , вынесла заключение Миопический астигматизм обоих глаз Н52.2 ОД sph-0.75д су -1.25д ах4 OC sph -1.25д су -1.5д ах 168 капли не капали ,миопатии не у кого нет , что делать с таким диагнозом и возможно ли ,что зрение с возрастом улучшиться , насколько достоверен этот осмотр , потому что ребенок наполовину спал .
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть возможность прикрепить заключение доктора?
Данные на узкий зрачок в большинстве своём у малышей не информативны. До года идёт активный период роста
Я бы рекомендовала повторить осмотр в 6 месяцев на широкий зрачок (с закапыванием капель)
ОБЩЕЕ
Жалобы: жалоб нет
Из анамнеза: мед.осмотр
Visus
VIS OD: активно следит за удаленными предметами
VIS OS: активно следит за удаленными предметами
Рефрактомия: Аппарат Plusoptix
ОД sph-0.75д су-1.25д ах4
OC sph -1.25д су -1.5д ах 168
Объективно OD
Веки: не изменены
Конъюктива: не изменена
Отделяемое: нет
Роговица: прозрачная
Хрусталик: прозрачный
Стекловидное тело: прозрачное
Глазное дно
ДЗН: бледно-розовый, границы чёткие. сосудистый пучёк в центре границы: четкие макулярная область: не изменена артерии: не изменены вены: не изменены
Объективно OS
Веки OS: не изменены
Конъюктива: не изменена
Отделяемое: нет
Роговица: в норме
Хрусталик: прозрачный
Стекловидное тело: прозрачное
Глазное дно
дЭн: бледно-розовый, границы чёткие. сосудистый пучёк в центре границы: четкие макулярная область: не изменена артерии: не изменены вены: не изменены движение глаз: в полном объеме
Диагноз клинический
Диагноз: Миопический астигматизм обоих глаз Н52.2
Юлия Александровна, Тип приема: Первичный
ОБЩЕЕ
Жалобы: жалоб нет
Из анамнеза: мед.осмотр
Visus
Рефрактомия: Аппарат Plusoptix
ОД sph-0.75д су-1.25д ах4
OC sph -1.25д су -1.5д ах 168
Объективно OD
Веки: не изменены
Конъюктива: не изменена
Отделяемое: нет
Роговица: прозрачная
Хрусталик: прозрачный
Стекловидное тело: прозрачное
Глазное дно
Объективно OS
Веки OS: не изменены
Конъюктива: не изменена
Отделяемое: нет
Роговица: в норме
Хрусталик: прозрачный
Стекловидное тело: прозрачное
Глазное дно
Диагноз клинический
Здравствуйте если капли не капали значит осмотр не информативен, нужен повторный осмотр на широкий зрачок
Здравствуйте.
У маленьких деток очень сложно проверять рефракцию, они не фокусируют глаза в нужном направлении, тем более на узкий зрачок.
В таком возрасте рефракцию проверять пока нет смысла. В 4-6 мес посетите окулиста, с закапыванием капель
Вера Анатольевна, а почему тогда выносят такой диагноз?
Что насмотрели, то и вынесли.
Но этот диагноз может оказаться неправильным
Вера Анатольевна, а если зрение в 6 месяцев станет хуже ,что посоветуете предпринять , попали к врачу сегодня которая молча , ничего не объяснив , поэтом решила написать сюда .
Принятый ответ
Если миопия подтвердится, то даже в 6 мес уже начать носить очки
Здравствуйте ?Не переживайте,милая мамочка.у малышей вашего возраста зачастую бывает такая картина на узкий зрачок,тут и со стороны Неврологии могут быть изменения в виде гипоксии, и многое другое. Обследуйтесь повторно у офтальмолога в 6 мес?
Мадина Ахмеднабиевна, была острая гипоксия ,экстренно проведено кс.
Принятый ответ
О чем я вам и писала.Так что,не паникуйте.То,что зависит от вас сейчас-это создать гармоничные условия ребёнку,без гаджетов,больше прогулок на свежем воздухе,рациональное сбалансированное питание и осмотр через полгода очно у офтальмолога ?
Здравствуйте, по заключению, плюс оптику я не доверяю, осмотр у детей, лучше провести в 3 мес, и на широкий зрачок, методом скиаскопия (линейка с окошками). Этот метод намного достовернее. Посторайтесь объеснишь малышу перед приёмом, что будут капать глазки и смотреть ярким светом. У меня тоже было ЭКС и гипоксия, но я всегда говорила дочке что с ней будет делать доктор.
Добрый день, на аппарате измеряется примерная рефракция . Точная - на приеме офтальмолога на каплях с проведением скиаскопии. Советую записаться , а диабет у малыша ?
Ольга Владимировна, у мамы
Запишитесь на полный осмотр с закапыванием капель цикломед !
Здравствуйте! Вам выставлен диагноз по данным авторефрактометрии (строение глаза) на момент осмотра. НО, осмотр у малышей должен проводиться на широкий зрачок для того, чтобы объективно оценить строение глаза малыша т.к. данные на узкий зрачок не несёт в себе никакой клинической значимости. Обратитесь на повторный прием в 3-6 месяцев для определения рефракции и уточнения диагноза.